Главная страница | Информация о сайте | Форум | Гостевая книга | Обратная связь

Сегодня в Доме были:

Вход

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Дом вампира » Кинозал » Дневники вампира (The Vampire Diaries)
Дневники вампира
JasminДата: Понедельник, 14.09.2009, 03:43 | Сообщение # 1
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline

Спустя четыре месяца после трагической автокатастрофы, которая унесла жизни их родителей, 17-летняя Елена Гилберт (Нина Добрев) и её 15-летний брат Джереми (Стивен МакКвин) все еще пытаются справиться с постигшим их горем и двигаться дальше. Елена всегда была звездой школы, красивая и популярная, она была вовлечена в жизни друзей и школы, но сейчас она пытается скрыть свою печаль от мира. С началом учебного года, Елена и её подруги очарованы красивым и таинственным студентом, Стефан Сальваторе (Пол Уэсли). Стефан и Елену сразу же влечет друг к другу, но она не знает, что Стефан - вампир и изо всех сил пытается жить мирно среди людей, в то время, как его брат Дэймон (Ян Сомерхолдер) является воплощения насилия и жестокости. И теперь эти два брата-вампира, один плохой, другой хороший, начинают войну за душу Елены и души её друзей, родственников и всех жителей маленького городка Мистик Фоллс в штате Вирджиния.

Список серий:
1. Pilot — 10 September 2009
2. Night of the Comet — 17 September 2009
3. Friday Night Bites — 24 September 2009
4. Family Ties — 1 October 2009
5. You're Undead to Me — 8 October 2009
6. Lost Girls — 15 October 2009
7. Haunted — 29 October 2009
8. Candles — 5 November 2009
...

Официальный сайт сериала
Страница сериала на IMDB


 
ДилосДата: Понедельник, 14.09.2009, 03:43 | Сообщение # 2
Печататер
Группа: Адепты Света
Сообщений: 187
Награды: 0
Статус: Offline
The CW (кто не знает, это те кто произвёл на свет суперов, сплетницу, и т.д.), обзавидовавшись успеху "Сумерек", решили сделать свои сумерки и решили снять сериал, на такую же тематику. В основу сериала легла серия книг Лизы Джейн Смит "Дневники вампира" (собственно сериал носит, такое же название). В целом серия похожа очень на Стефани Майер (но я судить не могу уверенно, т.к. ни ту, ни другую не читал). Вернее Смит я читал в далёком детстве (т.к. именно на такой уверень её книги и ориентированы - на подростков), но другую серию "Царство ночи"), но говорить, что это плагиат нельзя, т.к. книги Лизы были написаны гораздо раньше. Судя по отзывам на сайтах, первая книга довольно скучна, а вот продолжение куда интереснее. У нас пока издано только две первых книги. Всё. Теперь к сюжету и кастингу сериала подошли. Сюжет книги:
"Елена - "золотая" девочка, она привыкла, что мальчики стоят перед ней на коленях.
Стефан - темноволосый красавец, он никогда не смотрит на солнце и прячет глаза за темными очками. Он - единственный, на кого чары Елены не действуют, хотя он и пытается защитить ее от мрачных тайн своего прошлого.
Дамон - его сексуальный и жестокий брат, он всю жизнь посвятил мести Стефану, когда-то предавшему его. Сейчас ему нужна Елена и он пойдет на все, чтобы добиться ее тела. И заполучить ее душу.
Дневники вампира: история прекрасной Елены, по воле рока ставшей причиной смертельной схватки братьев-вампиров."
На роль Елены была утверждена девятнадцатилетняя Нина Добрев. Надо признать довольно страшненькая актриса:

Хотя иногда выходит и симпотично:

Да и в кадре смотрится нормально:

Роль Стефана, досталась Полу Василевки (вот засада, мне он ещё с "Волчьего озера", не нравился). И тут Эдвард значительно выигрывает, хотя причёски похожи :D :

А вот злодей - Дамон, получилсмя ничего (Йен Сомерхалдер):

Жаль, что даты премьеры ещё даже не сообщается. Уже хочется глянуть, сможет ли сериал, переплюнуть "Сумерки".

Добавлено (27.03.2009, 12:09)
---------------------------------------------
Ох, точно. Забыл. Две, очаровательные подруги Елены - Бонни и Каролин (Катерина Грэхэм и Кандис Эккола):

И брат Елены, Джереми (Стивен Р. МакКуин):



Сообщение отредактировал Jasmin - Пятница, 27.03.2009, 15:40
 
JasminДата: Понедельник, 14.09.2009, 03:44 | Сообщение # 3
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Дилос)
"Дневники вампира"

ммм, задумка вроде ничего особенного не представляет. все зависит от того, как это преподнесут.
Quote (Дилос)
Нина Добрев. Надо признать довольно страшненькая актриса

я бы не сказала, что страшненькая, она простая, ничем особо не выделяющаяся...
Quote (Дилос)
Роль Стефана, досталась Полу Василевки

и где я его видела? %)
Quote (Дилос)
А вот злодей - Дамон, получилсмя ничего (Йен Сомерхалдер)

ммм, а вот его я видеть очень рада :)


 
ДилосДата: Понедельник, 14.09.2009, 03:44 | Сообщение # 4
Печататер
Группа: Адепты Света
Сообщений: 187
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Jasmin)
ммм, а вот его я видеть очень рада

Думаю многие, кому он в лосте понравился будут рады) Да ещё и в роли "плохого" вампира. Правда я, после роли, в каком-то молодёжном фильмице, где он играл гея и целовался с парнями, направо и на лево, не очень хорошо к нему отношусь :(
Quote (Jasmin)
и где я его видела?

Сериал на тв3 шёл про оборотней. А вообще он мне больше в мини-сериале о ангелах понравился, "Падший", он там сына Люцефера играл.
Quote (Jasmin)
она простая, ничем особо не выделяющаяся

Да, наверно.
 
DarkolgettaДата: Понедельник, 14.09.2009, 03:44 | Сообщение # 5
Великая и Ужасная
Группа: Архонты
Сообщений: 7807
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Дилос)
в каком-то молодёжном фильмице, где он играл гея и целовался с парнями,

это было здорово! Такой лапочка!


Все, что ни делается - делается к лучшему, но худшим из возможных способов. (с)
 
JasminДата: Понедельник, 14.09.2009, 03:44 | Сообщение # 6
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Дилос)
Думаю многие, кому он в лосте понравился будут рады) Да ещё и в роли "плохого" вампира.

угу ^_^ :D
Quote (Дилос)
Правда я, после роли, в каком-то молодёжном фильмице, где он играл гея и целовался с парнями, направо и на лево, не очень хорошо к нему отношусь

не видела такого...
Quote (Дилос)
Сериал на тв3 шёл про оборотней. А вообще он мне больше в мини-сериале о ангелах понравился, "Падший", он там сына Люцефера играл.

кажется и таких сериалов я не видела. может так, в рекламе углядела когда-нибудь...
а что за Падший? интересный сериал?


 
Olechka171Дата: Понедельник, 14.09.2009, 03:44 | Сообщение # 7
Бессмертная
Группа: Адепты Тьмы
Сообщений: 4012
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Дилос)
обзавидовавшись успеху "Сумерек", решили сделать свои сумерки и решили снять сериал, на такую же тематику.

вот те на......
Quote (Дилос)
Елена - "золотая" девочка, она привыкла, что мальчики стоят перед ней на коленях.
Стефан - темноволосый красавец, он никогда не смотрит на солнце и прячет глаза за темными очками.

что то сходства с сумерками не прослеживаю, только что на подростков ориентировано...этакая история любви)
Quote (Дилос)
На роль Елены была утверждена девятнадцатилетняя Нина Добрев. Надо признать довольно страшненькая актриса

нормальная она......
Quote (Дилос)
И тут Эдвард значительно выигрывает, хотя причёски похожи :D :

100 раз выигрывает , я бы сказала.....вот он то точно страшненький....а не Елена)
Quote (Дилос)
А вот злодей - Дамон, получилсмя ничего (Йен Сомерхалдер):

тож что ли будет вампиром, хотела бы я на это посмотреть....


Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти

 
ДилосДата: Понедельник, 14.09.2009, 03:44 | Сообщение # 8
Печататер
Группа: Адепты Света
Сообщений: 187
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Jasmin)
а что за Падший? интересный сериал?

Мне очень понравилось. Естественно это сериал и особо больших спецэффектов там не стоило ожидать, но в целом очень даже ничего, смотрел его на нашем рускоом axn sci-fi, пока не закодировали((( Там про детей англелов и люде, забыл как их назвают.
Quote (Olechka171)
тож что ли будет вампиром

Будет брата этого "страшненького" играть :D Вампир Дамон)


Сообщение отредактировал Дилос - Пятница, 27.03.2009, 17:39
 
JasminДата: Понедельник, 14.09.2009, 03:45 | Сообщение # 9
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Дилос)
Мне очень понравилось.

надо будет глянуть...
Quote (Olechka171)
Кукольный дом

слышала, но не смотрела...


 
lilitДата: Понедельник, 14.09.2009, 03:45 | Сообщение # 10
Темный Ангел
Группа: Странники
Сообщений: 2260
Награды: 4
Статус: Offline
Дилос, спасибо ! бум ждать
Quote (Дилос)
Роль Стефана, досталась Полу Василевки

ну и рожа... симпотичней мальчика не найти?.. или харизма была бы.. <_<
Quote (Дилос)
А вот злодей - Дамон, получилсмя ничего (Йен Сомерхалдер):

да ! этому я рада !
Quote (Дилос)
где он играл гея и целовался с парнями

ну.. это же его работа, он - актер.. не относись серьезно !


Твоя непристойность,Моя недоступность.Верная дерзость,Милая глупость.Ты наступаешь,Я уступаю.Делай, что хочешь,Я разрешаю.
 
ДилосДата: Понедельник, 14.09.2009, 03:45 | Сообщение # 11
Печататер
Группа: Адепты Света
Сообщений: 187
Награды: 0
Статус: Offline
Говоря, кстати, о телестрекозе, вот мнение о пилотной серии того, кто её уже посмотрел (были специальные показы, различных телекомпаний, на которых они показывали пилотные серии своих новинок):
Quote
Vampire Diaries (CW)
Жанр: вампирская драма в стиле Сумерек
Хронометраж: 1 час
Кто: Иан Сомерхалдер (Lost), продюсер Кевин Уильямсон (Dawson Creek, Scream 1-3)
Сюжет: 2 брата вампира (хороший и плохой) борятся за душу одной красивой девушки и ее друзей
Как: грамотно и качественно, но черезчур сопливо. Если бы фильм Сумерки потрахался с сериалом Сплетница, то ребенка назвали бы Vampire Diaries. Девушки будут в восторге, но мне было скучновато.
Прогноз: на CW он должен найти своего зрителя. Думаю он продержится не один сезон, благо сейчас в Штатах мода на вампирские мелодрамы. Лично я попробую посмотреть еще пару серий, но это не мой продукт.


Сообщение отредактировал Дилос - Воскресенье, 05.07.2009, 19:56
 
JasminДата: Понедельник, 14.09.2009, 03:55 | Сообщение # 12
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Итак, позавчера стартовал наиболее ожидаемый дебют сезона - сериал "Дневники вампира". И вот сегодня у меня дошли до него руки.
Ну что сказать, в целом мне понравилось. И даже очень. Не последнюю роль в этом сыграл конечно Ян. Какой замечательный из него вышел вампир - глаз не оторвать. Остальные актеры тоже играют весьма хорошо. На роль Елены выбрали очень симпатичную девушку, на нее приятно смотреть. Пол Уэсли тоже неплох. Хотя его герой, Стефан, на данный момент особо не привлекает. Отказ от крови людей, самокопание и бегание за Еленой с первого же дня знакомства... Как-то сопливо все это... Другое дело Дэймон, бунтарь и убийца, преследующий брата и очевидно жаждущий мести за что-то, что случилось с ними в прошлом... Об этом мы узнаем позже...
Еще мне понравилась подруга Елены, Бонни, потомственная ясновидящая, только начинающая раскрывать свои таланты... А брата главной героини снова сделали наркоманом (сразу вспомнился сериал "Настоящая кровь")... Видно это модно теперь...
Концепция вампиров в Дневниках близка к классической: острые зрение и слух, быстрое передвижение, чтение мыслей, гипноз, управление животными и туманом, невозможность войти в дом без приглашения... Гуляют при свете дня, используя какие-то специальные кольца... Очевидно, что жажда крови может быть удовлетворена только вместе с убийством человека... Это все хорошо. Что мне не понравилось, так это то, как показана истинная форма вампиров: яркие запавшие глаза, налитые кровью, вздутые синие вены на лицах, оскал. Некрасиво совершенно. Могли бы придумать что-нибудь получше и вообще не выдумывать заново колесо, а брать проверенные временем варианты...
Как я и ожидала, все, что было показано в трейлере, оказалось в первой серии. Событий достаточно много... Надеюсь, что и дальше сериал будет идти в таком темпе... В общем смотрю дальше в обязательном порядке. Мне интересно, как будут развиваться события...



 
MalenaДата: Понедельник, 14.09.2009, 22:46 | Сообщение # 13
Заслуженная маньячка форума
Группа: Адепты Тьмы
Сообщений: 2547
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Jasmin)
ммм, а вот его я видеть очень рада

Ой, мне он тоже очень симпотичен!
Блиннн, на мою маньячную душу еще одна болезнь навалиапентся. Но я пока буду держаться, не буду качать. Кровушку буду смотреть, и Дексика своего ждать.

*мысли вслух*
*креплюсь, держусь, комменты Ясмин в упор не вижу, ничего не читаю и не буду, а то...а то....еще одна головная боль....на мою и так больную голову...*


Мы те, кто мы есть.
 
JasminДата: Понедельник, 14.09.2009, 23:19 | Сообщение # 14
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Malena)
*креплюсь, держусь, комменты Ясмин в упор не вижу, ничего не читаю и не буду, а то...а то....еще одна головная боль....на мою и так больную голову...*

:D крепись-крепись) а я вот решила онгоингом глядеть)) только пока никто не присоединяется...


 
MalenaДата: Понедельник, 14.09.2009, 23:34 | Сообщение # 15
Заслуженная маньячка форума
Группа: Адепты Тьмы
Сообщений: 2547
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Jasmin)
крепись-крепись) а я вот решила онгоингом глядеть)) только пока никто не присоединяется...

Не буди во мне маньяка, не надо, а то понесется моя истерзанная душа по кочкам.


Мы те, кто мы есть.
 
JasminДата: Понедельник, 14.09.2009, 23:40 | Сообщение # 16
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Malena, твой маньяк сможет получать новые дозы только раз в неделю, так что не успеет буянить)))

 
MalenaДата: Понедельник, 14.09.2009, 23:56 | Сообщение # 17
Заслуженная маньячка форума
Группа: Адепты Тьмы
Сообщений: 2547
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Jasmin)
Malena, твой маньяк сможет получать новые дозы только раз в неделю, так что не успеет буянить)))

Ну, эт да, но у меня еще Декстер. А еще к куче я все же хочу посмотреть настоящую кровь, плюс у меня давно на примете Мерлин, и к тому же еще у меня Ласт чаптер с Ройкой, он там такой душка. Так что боюсь это фильм усугубит мое моральное равновесие в сторону сумасшествия.


Мы те, кто мы есть.
 
JasminДата: Вторник, 15.09.2009, 00:10 | Сообщение # 18
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Malena, дааа, большие у тебя планы)) хотя и у меня не меньше: суперы, герои, новый сезон мерлина и вот дневники... и это не считая массы аниме))

 
MalenaДата: Вторник, 15.09.2009, 00:12 | Сообщение # 19
Заслуженная маньячка форума
Группа: Адепты Тьмы
Сообщений: 2547
Награды: 5
Статус: Offline
Это я еще не весь список огласила. Большая часть за бортом оказалась.

Мы те, кто мы есть.
 
JasminДата: Вторник, 15.09.2009, 00:21 | Сообщение # 20
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Malena, :)

 
Форум » Дом вампира » Кинозал » Дневники вампира (The Vampire Diaries)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: