Главная страница | Информация о сайте | Форум | Гостевая книга | Обратная связь

Сегодня в Доме были:

Вход

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Форум » Дом вампира » Библиотека » Любимые книги (Рекомендуем)
Любимые книги
JasminДата: Пятница, 07.11.2008, 18:27 | Сообщение # 1
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Здесь пишем о любимых книгах. Даем рекомендации, что можно прочитать.

Название:
Автор:
Серия: (если есть)
Ссылка:
Жанр:
Описание:
Пару слов о главном герое:
Смысл как вы его поняли: (найти и перепрятать, всех убить, добиться девушки...)
Стиль написания: (смешной, легкий, трогательный, оригинальный, заумный, нудный...)
Три слова о книге: (смешно, мило, приятно; нудятина, но захватывает; восторг, восторг, восторг!)
От себя:
Оценка: (1-10; где 1 - полный отстой, а 10 - невье**ный восторг)


 
kutariДата: Понедельник, 10.11.2008, 17:03 | Сообщение # 21
Вольный Ветер
Группа: Адепты Света
Сообщений: 1573
Награды: 2
Статус: Offline
Впав в детство перечитываю "кортик" и "Бронзовую птицу" Рыбакова. Но конечно его пожалуй самая главная книга это "Дети Арбата".

"Я -- старомодный тип, если протягиваю кому-то руку и принимаю как товарища, то для меня это значит гораздо больше, чем контракт, заключенный в присутствии нотариуса".
 
redaДата: Понедельник, 10.11.2008, 17:13 | Сообщение # 22
Киннизависимая
Группа: Адепты Тьмы
Сообщений: 2498
Награды: 5
Статус: Offline
Katysh, Драйзер Теодор - американский классик, о жизни пишет - очень мне Дженни Герхард нравилась. Кажется так называлась первая книжка его, которую я прочитала. Я никогда не любила читать русскую классику, вот это меня заставляли. Это уже потом я оценила Пастернака, Достоевского и Булгакова.

Я та, кто я есть...
 
kutariДата: Вторник, 11.11.2008, 17:51 | Сообщение # 23
Вольный Ветер
Группа: Адепты Света
Сообщений: 1573
Награды: 2
Статус: Offline
Одним из лучших фэнтэзийных циклов считаю "КОЛДОВСКОЙ МИР " Андре Нортон (конечно все книги интересны, но самыми удачными можно считать первые пять романов написанных ей лично).

"Я -- старомодный тип, если протягиваю кому-то руку и принимаю как товарища, то для меня это значит гораздо больше, чем контракт, заключенный в присутствии нотариуса".
 
JasminДата: Вторник, 11.11.2008, 17:57 | Сообщение # 24
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
да, в свое время я очень любила этот цикл. первые книги вообще шедевральны!!! отличная писательница и прекрасный цикл.
ставлю ее рядом с Толкиеном и Урсулой Ле Гуин, которая тоже создала замечательный мир. люблю ее Земноморье!


 
kutariДата: Вторник, 11.11.2008, 18:02 | Сообщение # 25
Вольный Ветер
Группа: Адепты Света
Сообщений: 1573
Награды: 2
Статус: Offline
"Мастер и Маргарита" -- по моему это одна из книг на все времена. Сколько не читал каждый раз что0то находишь новое. Конечно книга своеобразная и сложная но зато это действительно КНИГА.

"Я -- старомодный тип, если протягиваю кому-то руку и принимаю как товарища, то для меня это значит гораздо больше, чем контракт, заключенный в присутствии нотариуса".
 
JasminДата: Вторник, 11.11.2008, 18:12 | Сообщение # 26
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
kutari, согласна на все сто smile

 
kutariДата: Вторник, 11.11.2008, 19:08 | Сообщение # 27
Вольный Ветер
Группа: Адепты Света
Сообщений: 1573
Награды: 2
Статус: Offline
В детстве любил книги Дюма, Жюль Верна. Сейчас иногда перечитываю рассказы о похождениях Шерлока Хомса, на ночь особенно рекомендую "Собаку Баскервилей".

"Я -- старомодный тип, если протягиваю кому-то руку и принимаю как товарища, то для меня это значит гораздо больше, чем контракт, заключенный в присутствии нотариуса".
 
КурносаяДата: Среда, 12.11.2008, 00:59 | Сообщение # 28
Маленькое чудо
Группа: Адепты Света
Сообщений: 7052
Награды: 8
Статус: Offline
Что я могу написать?! Обожаю Нору Робертс biggrin Больше всего люблю серию "Следствие ведет Ева Даллас" ( Рорк love ) Из трилогий просто обожаю Circle Trilogy (вампиры biggrin ) и Остров Трех Сестер ( ведьмы - это тоже хорошо happy ) Из отдельных ее книг больше всего люблю Женскую месть.
Татьяна Устинова - любимое Седьмое небо, зачитанное до дыр happy
Таня Хафф - Хроники крови (вампиры biggrin )
Кети Райх - Темперанс Бренан ( кости biggrin )




Alone, Roarke took the gray fabric button from his pocket, the one he'd found on the floor of his limo. The one that had fallen from the jacket of that drab gray suit she'd worn the first time he'd seen her.
Studying it, knowing he had no intention of giving it back to her, he felt like a fool. (JD Robb "Naked in Death")
 
sysluFFkaДата: Среда, 12.11.2008, 01:04 | Сообщение # 29
Зубастик
Группа: Адепты Света
Сообщений: 314
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Курносая)
Кети Райх - Темперанс Бренан

мне тоже нравится... smile


Люди не замечают, как по ночам плачет та, что идет по жизни смеясь...

P.S. пожелаю всем и всегда спокойной ночи...

 
КурносаяДата: Среда, 12.11.2008, 01:11 | Сообщение # 30
Маленькое чудо
Группа: Адепты Света
Сообщений: 7052
Награды: 8
Статус: Offline
sysluFFka, да, это вещь! Правда я пока прочитала только первые две книги, остальные еще не нашла.



Alone, Roarke took the gray fabric button from his pocket, the one he'd found on the floor of his limo. The one that had fallen from the jacket of that drab gray suit she'd worn the first time he'd seen her.
Studying it, knowing he had no intention of giving it back to her, he felt like a fool. (JD Robb "Naked in Death")
 
AlsvartrДата: Среда, 12.11.2008, 01:29 | Сообщение # 31
Продвинутый форумчанин
Группа: Адепты Тьмы
Сообщений: 336
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (kutari)
Одним из лучших фэнтэзийных циклов считаю "КОЛДОВСКОЙ МИР " Андре Нортон (конечно все книги интересны, но самыми удачными можно считать первые пять романов написанных ей лично).

Этот цикл не читал, в основном последние. И какие-то они слишком шаблонные... Очень понравилась Эльфийская Дилогия ее в соавторстве с Лэки.


Det Som Engang War

Сообщение отредактировал Alsvartr - Среда, 12.11.2008, 01:30
 
sysluFFkaДата: Среда, 12.11.2008, 01:30 | Сообщение # 32
Зубастик
Группа: Адепты Света
Сообщений: 314
Награды: 0
Статус: Offline
Курносая, не поверишь...я пока тоже только первые две прочитала...осталось еще две найти..вот только где не знаю....главное не вешать нос... biggrin

Люди не замечают, как по ночам плачет та, что идет по жизни смеясь...

P.S. пожелаю всем и всегда спокойной ночи...

 
ХельгаДата: Среда, 12.11.2008, 11:07 | Сообщение # 33
Несущая смерть
Группа: Адепты Тьмы
Сообщений: 226
Награды: 0
Статус: Offline
Люблю читать книги... smile
А. Сапковский "Сага о Цири и Геральте" - это нЕчто! wink
Л. Гамильтон серия книг про Аниту Блейк тоже прикольная, правда немного развращённая,но читать можно tongue
Т. Хафф "Хроники крови" (как же без неё smile ). Мне книга понравилась больше чем фильм.



 
НастасьяДата: Среда, 12.11.2008, 14:52 | Сообщение # 34
Твоя любимая Настасья
Группа: Адепты Тьмы
Сообщений: 374
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kutari)
В детстве любил книги Дюма, Жюль Верна. Сейчас иногда перечитываю рассказы о похождениях Шерлока Хомса, на ночь особенно рекомендую "Собаку Баскервилей".

Холмса обожаю! сначала надо книгу прочитать, и только после фильмы смотреть cool нашего Холмса лучше в мире нет!


Существо злобное, но симпатичное...
 
LiliataДата: Среда, 12.11.2008, 15:02 | Сообщение # 35
Лиловая душа
Группа: Адепты Тьмы
Сообщений: 198
Награды: 1
Статус: Offline
А я не поверите!....читаю портрет Дориана Грея Оскара Уайльда....впервые.....правда могу читать только в метро, т.к. у мя абсолютная нехватка времени......те, кто читал..думаю....меня поддерживают.... biggrin а те, кто не читал рекомендую..... biggrin
 
redaДата: Среда, 12.11.2008, 17:28 | Сообщение # 36
Киннизависимая
Группа: Адепты Тьмы
Сообщений: 2498
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (kutari)
Одним из лучших фэнтэзийных циклов считаю "КОЛДОВСКОЙ МИР " Андре Нортон

Я зачитывала эти книги до дыр, с этих книг во мне проснулась великая любовь к фентези!


Я та, кто я есть...
 
JasminДата: Среда, 12.11.2008, 19:37 | Сообщение # 37
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Хельга)
А. Сапковский "Сага о Цири и Геральте" - это нЕчто!

да, очень интересный цикл, только я его не дочитала до сих пор
Quote (Хельга)
Л. Гамильтон серия книг про Аниту Блейк тоже прикольная, правда немного развращённая,но читать можно

да, особенно первые книги хороши. дальше больше секса, чем сюжета
Quote (Liliata)
читаю портрет Дориана Грея Оскара Уайльда

читала в школе, даже и не помню впечатление. не очень понравилось. хотя слог вроде очень хороший был
Quote (reda)
Я зачитывала эти книги до дыр, с этих книг во мне проснулась великая любовь к фентези!

аналогично! happy


 
vikiroseДата: Среда, 12.11.2008, 23:55 | Сообщение # 38
Сама по себе
Группа: Адепты Тьмы
Сообщений: 5305
Награды: 9
Статус: Offline
А я обожаю А.С. Пушкина - Евгений Онегин, читала 6 раз, мне даже сказали, что я сумашедшая.

"... Мы всего лишь маленькие элементы весёлого воображения.."

«FUCK - Оно говорит о стольких вещах таким малым количеством букв».(с) Jared Leto

 
JasminДата: Четверг, 13.11.2008, 00:09 | Сообщение # 39
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
vikirose, а ты читала непечатанные главы?

 
РаДата: Четверг, 13.11.2008, 13:33 | Сообщение # 40
Дитя Лезвия
Группа: Ассассины
Сообщений: 235
Награды: 0
Статус: Offline
Все книги про Эльрика Де Фокса. Белянин - он у меня на полке как подниматель настроения стоит)

Уверовав - увидишь...
 
Форум » Дом вампира » Библиотека » Любимые книги (Рекомендуем)
Поиск: