Главная страница | Информация о сайте | Форум | Гостевая книга | Обратная связь

Сегодня в Доме были:

Вход

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Форум » Дом вампира » Кинозал » Фильмы
Фильмы
КурносаяДата: Четверг, 11.03.2010, 00:36 | Сообщение # 1621
Маленькое чудо
Группа: Адепты Света
Сообщений: 7052
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (vikirose)
"Грозовой перевал"

Я смотрела две экранизации: сначала конечно с Джульет Бинош, потом еще фильм 1998 года (его несколько раз на канале Холлмарк показывали). Первый фильм мне нравится значительно больше (может конечно потому что я его первым видела), а Рэйф Файнс с тех пор для меня всегда злодей, какую бы роль не играл :D Книгу я не читала, сравнить не могу.
Quote (Darkolgetta)
"Воины света / Daybreakers"
Мне понравилось. Конечно это не шедевр, но вполне добротное и интересное кино.

Абсолютно с тобой согласна) Хороший фильм, интересный. И я даже не ожидала, что все так в конце окажется.




Alone, Roarke took the gray fabric button from his pocket, the one he'd found on the floor of his limo. The one that had fallen from the jacket of that drab gray suit she'd worn the first time he'd seen her.
Studying it, knowing he had no intention of giving it back to her, he felt like a fool. (JD Robb "Naked in Death")
 
JasminДата: Четверг, 11.03.2010, 00:48 | Сообщение # 1622
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
"Воины света / Daybreakers"

ааа, я опять последняя. хотя уже скачала, но все никак не посмотрю)


 
vikiroseДата: Четверг, 11.03.2010, 01:08 | Сообщение # 1623
Сама по себе
Группа: Адепты Тьмы
Сообщений: 5305
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Курносая)
а Рэйф Файнс с тех пор для меня всегда злодей, какую бы роль не играл

Да, ладно злодей?! Хотя, в первый раз у меня именно такие же чувства были к нему, но в этот персонаж вложено намного больше, чем просто обозленный герой. И ты посмотри Евгения Онегина с ним - он великолепен :)
Говоришь, злодей в любой роле?? А смотрела фильм "Госпожа горничная" с Дженифер Лопес? Он в этом фильме тоже есть и он там совсем не страшный :D ,правда и не такой сексуальный, как в перевале love3

Quote (Darkolgetta)
"Воины света / Daybreakers"

Хм, я не видела. Надо скачать. :)


"... Мы всего лишь маленькие элементы весёлого воображения.."

«FUCK - Оно говорит о стольких вещах таким малым количеством букв».(с) Jared Leto

 
КурносаяДата: Четверг, 11.03.2010, 01:23 | Сообщение # 1624
Маленькое чудо
Группа: Адепты Света
Сообщений: 7052
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (vikirose)
Да, ладно злодей?!

Знаешь, когда я этот фильм смотрела первый раз, мне было точто не больше семи, и мне он казался страшным, сумасшедшим (с тех пор впечатления не сильно изменились). Потом "Красный дракон" масла в огонь подлил, и еще я узнала, что он Лорд Волдеморт. Вот тебе и злодей :D
Quote (vikirose)
А смотрела фильм "Госпожа горничная" с Дженифер Лопес? Он в этом фильме тоже есть и он там совсем не страшный

Нет, не смотрела. У меня как-то не было желания смотреть очередную интерпретацию Золушки.




Alone, Roarke took the gray fabric button from his pocket, the one he'd found on the floor of his limo. The one that had fallen from the jacket of that drab gray suit she'd worn the first time he'd seen her.
Studying it, knowing he had no intention of giving it back to her, he felt like a fool. (JD Robb "Naked in Death")
 
vikiroseДата: Четверг, 11.03.2010, 01:54 | Сообщение # 1625
Сама по себе
Группа: Адепты Тьмы
Сообщений: 5305
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Курносая)
Потом "Красный дракон" масла в огонь подлил, и еще я узнала, что он Лорд Волдеморт. Вот тебе и злодей

Вообщем, напугал он тебя своими ролями :D

Quote (Курносая)
У меня как-то не было желания смотреть очередную интерпретацию Золушки

Хд, а я по телевизору смотрела :p :D


"... Мы всего лишь маленькие элементы весёлого воображения.."

«FUCK - Оно говорит о стольких вещах таким малым количеством букв».(с) Jared Leto

 
Olechka171Дата: Четверг, 11.03.2010, 08:52 | Сообщение # 1626
Бессмертная
Группа: Адепты Тьмы
Сообщений: 4012
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
Мне понравилось. Конечно это не шедевр, но вполне добротное и интересное кино.

МММ.....согласна......норм кино можно посмотреть=))) :)
Quote (Darkolgetta)
Интересно поставлен вопрос "светлого будущего вампиров" - люди кончаются, а кушать то хочется... В общем любителям жанра - однозначно смотреть!

Хаххаа....вот именно этот вопрос ...эта идея фильма то и подкупает.....нестандартно=)))
Ещё понравилось начало.......девочка милая....только в конце понимаешь что она зря умерла......вообще никакой жизни по сути не было у ребёнка......
Кароч мне понравилось....... ^_^


Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти

 
vikiroseДата: Четверг, 11.03.2010, 13:45 | Сообщение # 1627
Сама по себе
Группа: Адепты Тьмы
Сообщений: 5305
Награды: 9
Статус: Offline
Я сегодня ночью посмотрела фильм "Девушка с татуировкой дракона" или "Мужчины, которые ненавидят женщин".

Сюжет: Этот фильм - триллер о том, как Блумквист со своей помощницей- хакерщей разыскивает женщину, 40 лет назад пропавшую без вести.

От меня:Я давно не смотрела ничего подобного. Очень сильный фильм, временами жестокий, но от правды жизни не уйдешь. Почти 2,5 часа проходят незаметно, ты вникаешь в этот фильм, пытаешься разобраться и помочь главным героям в их деле.
И, если честно, я не могу припомнить фильма подобного жанра, который бы так затягивал и был так качественно снят. Вообщем, я осталась в восторге от этой картины и советую посмотреть тем, кто любит психологические триллеры и детективы.



"... Мы всего лишь маленькие элементы весёлого воображения.."

«FUCK - Оно говорит о стольких вещах таким малым количеством букв».(с) Jared Leto

Сообщение отредактировал vikirose - Четверг, 11.03.2010, 13:46
 
JasminДата: Четверг, 11.03.2010, 14:17 | Сообщение # 1628
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
ммм, интересненько. можно будет попробовать) хотя я не фанат детективов...

 
DarkolgettaДата: Четверг, 11.03.2010, 15:49 | Сообщение # 1629
Великая и Ужасная
Группа: Архонты
Сообщений: 7807
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (vikirose)
Очень сильный фильм, временами жестокий, но от правды жизни не уйдешь

вот отсюда поподробнее.
насколько жестоко и в чем выражается? горы трупов лужи крови или нечто страшное типа фанатички из Мглы?

Quote (Olechka171)
девочка милая....только в конце понимаешь что она зря умерла......вообще никакой жизни по сути не было у ребёнка......

кстати поторопилась она, вот Клодия в подобной ситуации успела таки пожить.

Quote (vikirose)
как он сыграл Хитклифа - поистине многогранный персонаж получился

Сначала читала книгу, а потом уже смотрела фильм и однозначно влюблена в него.
Мне Хитклиф понравился еще по книге и Файнс сумел передать его именно таким каким я его представляла.
Безусловно классика жанра, и безусловно НАДО ЧИТАТЬ!


Все, что ни делается - делается к лучшему, но худшим из возможных способов. (с)
 
Olechka171Дата: Четверг, 11.03.2010, 19:19 | Сообщение # 1630
Бессмертная
Группа: Адепты Тьмы
Сообщений: 4012
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
кстати поторопилась она, вот Клодия в подобной ситуации успела таки пожить.

Да поторопилась...но она уж в крайнем отчаянии была.......миленькая вампирка...=)))


Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти

 
vikiroseДата: Пятница, 12.03.2010, 00:50 | Сообщение # 1631
Сама по себе
Группа: Адепты Тьмы
Сообщений: 5305
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
насколько жестоко и в чем выражается? горы трупов лужи крови или нечто страшное типа фанатички из Мглы?

Нет, на то он и психологический триллер, а горы трупов относятся чаще к ужасам. Жестокость есть в некоторых сценах, когда показывают насилие над людьми. И вообще, фильм довольно жизненный - много правды в нем.

Quote (Darkolgetta)
Безусловно классика жанра, и безусловно НАДО ЧИТАТЬ!

Полностью согласна. :)


"... Мы всего лишь маленькие элементы весёлого воображения.."

«FUCK - Оно говорит о стольких вещах таким малым количеством букв».(с) Jared Leto

 
JasminДата: Воскресенье, 14.03.2010, 14:30 | Сообщение # 1632
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Не прошло и ста лет, а я посмотрела "Люди Икс: Начало. Росомаха" [2009]. Очень давно хотела его и должна была получить массу удовольствия, но спасибо семье в целом и отцу в частности, все было испорчено... <_<
По факту, фильм хороший. Наигранный, но стоит помнить, что это комикс. Сюжет достаточно интересен: рассказать все прошлое Логана, ввести зрителя в курс дела, а потом отнять у него память... Единственное, что не поняла, почему в первых "Людях Икс" его показывали в концлагере, отнятого у матери и впервые проявившего силу... А тут все оказалось совсем иначе: он из довольно богатой семьи, у него есть брат, тоже со способностями (Саблезубый), они оба неуязвимы и бессмертны, живут уже 150 лет... Нестыковочка...
Интересен Гамбит, его способность и он сам. Жаль, что его не было в предыдущих фильмах, и надеюсь, что он появится в последующих (а последующие, думаю, не заставят себя долго ждать)...
Было приятно увидеть мелкого Циклопа. Он практически вписывается в концепцию тем, что Логана он не видел. Правда слышал его имя, но мог забыть...
В общем, мелкие недочеты есть: дырки в сюжете или отсутствие крови на мечах и когтях... Но все это отступает на задний план перед великолепной игрой актеров (в частности, Хью Джекмана ^_^ ), шикарными спецэффектами и отличной постановкой боев!


 
КурносаяДата: Воскресенье, 14.03.2010, 15:05 | Сообщение # 1633
Маленькое чудо
Группа: Адепты Света
Сообщений: 7052
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Jasmin)
Единственное, что не поняла, почему в первых "Людях Икс" его показывали в концлагере, отнятого у матери и впервые проявившего силу...

Там в самом начале, по-моему, не его показывают, а Магнето.




Alone, Roarke took the gray fabric button from his pocket, the one he'd found on the floor of his limo. The one that had fallen from the jacket of that drab gray suit she'd worn the first time he'd seen her.
Studying it, knowing he had no intention of giving it back to her, he felt like a fool. (JD Robb "Naked in Death")
 
JasminДата: Воскресенье, 14.03.2010, 15:22 | Сообщение # 1634
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Курносая)
Там в самом начале, по-моему, не его показывают, а Магнето

да? я почему-то всегда была уверена, что показывали именно его %) ну тогда ладно)


 
DarkolgettaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 23:25 | Сообщение # 1635
Великая и Ужасная
Группа: Архонты
Сообщений: 7807
Награды: 10
Статус: Offline
Jasmin, показывают Магнето, который проявляет свою силу оттягивая на себя железные ворота и часть забора, а не разрывая всех когтями...

Все, что ни делается - делается к лучшему, но худшим из возможных способов. (с)
 
JasminДата: Воскресенье, 14.03.2010, 23:27 | Сообщение # 1636
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Darkolgetta, все уже, ошибка осознана и понята))

 
DarkolgettaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 23:38 | Сообщение # 1637
Великая и Ужасная
Группа: Архонты
Сообщений: 7807
Награды: 10
Статус: Offline
Jasmin, ну дай тоже пофлужу! :D

Все, что ни делается - делается к лучшему, но худшим из возможных способов. (с)
 
JasminДата: Понедельник, 15.03.2010, 00:06 | Сообщение # 1638
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Darkolgetta, :D ну давай, пофлудим))

 
DarkolgettaДата: Понедельник, 15.03.2010, 00:09 | Сообщение # 1639
Великая и Ужасная
Группа: Архонты
Сообщений: 7807
Награды: 10
Статус: Offline
Jasmin, я вот Еще очень люблю момент с бегущим логаном и глазами бабульки! :D

Все, что ни делается - делается к лучшему, но худшим из возможных способов. (с)
 
JasminДата: Понедельник, 15.03.2010, 00:24 | Сообщение # 1640
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Darkolgetta, :D о да "дорогой, кажется в наш амбар забежал голый мужчина"))))

 
Форум » Дом вампира » Кинозал » Фильмы
Поиск: