Главная страница | Информация о сайте | Форум | Гостевая книга | Обратная связь

Сегодня в Доме были:

Вход

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Форум » Дом вампира » Кинозал » Фильмы
Фильмы
DarkolgettaДата: Понедельник, 15.03.2010, 00:31 | Сообщение # 1641
Великая и Ужасная
Группа: Архонты
Сообщений: 7807
Награды: 10
Статус: Offline
" мужик ты бы оделся, а то мы же не хотим чтобы моя старушка схлопотала инфаркт!" :D

Все, что ни делается - делается к лучшему, но худшим из возможных способов. (с)
 
JasminДата: Понедельник, 15.03.2010, 00:40 | Сообщение # 1642
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
дааа, весело было... жаль, что недолго... :(

 
DarkolgettaДата: Понедельник, 15.03.2010, 00:43 | Сообщение # 1643
Великая и Ужасная
Группа: Архонты
Сообщений: 7807
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Jasmin)
жаль, что недолго...

реально жесть! меня пробрало!


Все, что ни делается - делается к лучшему, но худшим из возможных способов. (с)
 
DarkolgettaДата: Вторник, 16.03.2010, 00:01 | Сообщение # 1644
Великая и Ужасная
Группа: Архонты
Сообщений: 7807
Награды: 10
Статус: Offline
Носители/Carriers
Не прониклась совсем. Как то скупо все.
Есть эпидемия. Заражен значит мертв.
Внимание вопрос: что сделаете вы с носителем?
И представлены несколько вариантов ответа... Вот интересно чтобы сделала я, моя мама, мой муж, мой сын... Но сидя дома на это вопрос не ответишь... так в чем был смысл?


Все, что ни делается - делается к лучшему, но худшим из возможных способов. (с)
 
ФайрисДата: Четверг, 18.03.2010, 21:38 | Сообщение # 1645
Создающая Миры
Группа: Архонты
Сообщений: 9926
Награды: 10
Статус: Offline
Ой.. насмотрелась за последнее время дофига всяких фильмов...

Во первых я таки спустя мнооого лет пересмотрела "Дикую орхидею"
Ну как все знают фильм из категории "до 16ти не заглядывать!" :D
Остались двоякие впечатления Предыдущие просто не помню и смотрела почти как впервые Вроде довольно близко к книге... но как-то слишком пошло вышло... не всё, но большая часть... На удивление мне понравился тут Микки Рурк.. хотя я совершенно точно не вхожу в состав его фанатов.. Мне он всегда казался недостаточно привлекательным... А здесь прямо приятно было на него смотреть. Горяч мужик, поспорить не могу :D А конец.. Не часто встретишь что-то настолько чувственное в кино...
Но таки книгу я люблю больше :D

______________________________________________________

Потооом... Я сходила на "Алису" Джонни великолепен! yahoo Такооой оболденный! Рыжик! "Это точно Алиса, это он! Самый настоящий Алиса!" "Что общего у вороны и письменного стола?" "Я последнее время всё чаще задумываюсь над словами на бувку М..." :D В принципе я шла именно ради Джонни) И не разочаровалась)) А уж такой уже знаменитый тандем как Джонни-Хелена-Тим - это гарантированный успех!
Понравилось всё! Даже Энн Хэтэуей хотя я её недолюбливаю. Она забавная :D Я в восторге от Мартовского Зайца! Псииих! lol2 В каждом фильме/мультике есть такой персонажик мелькающий который часто больше запоминается чем основные! В "Алисе" это совершенно точно он))
Красную королеву тут даже немного жалко.. Она милая зловредная диктаторша. Ну кто виноват, что её любимое занятие кричать "Голову с плечь!"? Зато какой голос! И какая голова! :D
Что мне не понравилось? Озвучка Алисы... будто ей не 20 лет, а всего лишь 10.. детский голос.. Даже вроде её озвучивала та же овца, что и Беллу "Заройте-эту-дуру-заживо" Свон. Но я старалась абстрагироваться от этого...
Что меня озадачило... Обещанная любовная линия Шляпник-Алиса.. Такой еле заметный намёк.. что я в начале подумала мне всё показалось в силу моей злостной испорченности... Но было бы интересно посмотреть на эту парочку.. Хочу ещё.. Правда не думаю, что Бёртон решится на сиквел... а жаль...
Ах, да! Смотрела же я в 3D... кайфовала от Чеширского Кота... хотелось почесать за ушком когда он "подплывал" прямо к лицу. Забавный полосатик)) Но в принципе лучше бы посмотрела в обычном качестве.. Или очки у меня были бракованные, или ещё что... но фильм слишком "мрачный" для тридэ... Всё расплывалось в глазах, всё было слишком нечётко... А может во всём виновато моё ужасное зрение...

Итог: Смотреть и кайфовать!


Crash them into pieces and burn, my dear. Just fuck, crash and burn.
Условности и стереотипы так осложняют нашу жизнь, что, иногда, лишь надев маску можно быть самим собой.
 
vikiroseДата: Пятница, 19.03.2010, 22:20 | Сообщение # 1646
Сама по себе
Группа: Адепты Тьмы
Сообщений: 5305
Награды: 9
Статус: Offline
На той неделе я отпысывалась по поводу фильма "Девушка с татуировкой дракона", а сегодня я чисто случайно откапала в магазине продолжение этого фильма

"Девушка, которая играет с огнем".

Сюжет:Поздно вечером в своей квартире застрелены журналист и его подруга — люди, изучавшие каналы поставки в Швецию секс-рабынь из Восточной Европы. Среди клиентов малопочтенного бизнеса замечены представители властных структур. Кажется очевидным, каким кругам была выгодна смерть этих двоих. Микаэл Блумквист начинает собственное расследование гибели своих коллег и друзей и вдруг узнает, что в убийстве подозревают его давнюю знакомую Элизабет Саландер, самую странную девушку на свете, склонную играть с огнем — к примеру, заливать его бензином. По всей Швеции идет охота на «убийцу-психопатку», но Элизабет не боится бросить вызов кому угодно — и мафии, и общественным структурам, и самой смерти.

От меня:Это продолжение менее динамично, чем первая часть, но не менее интересна. Пусть в этом фильме нет такой интриги, но перед нами открывается тайна жизни главной героини. То, через что ей пришлось пройти, и как она опять против всех и только журналист Блуквимист верит девушке и пытается ей помочь.
В итоге: я осталась очень довольна этой частью. Чувстую, что меня зацепила эта трилогия. Теперь жду с нетерпением 3-й части. А пока, скупаю книги Стига Ларссона, по которым были сняты эти фильмы.
П.с. мне очень понравилась главная героиня - актриса, блин, у нее такая офигительная внешность, а мама сказала, что она так себе. :D



"... Мы всего лишь маленькие элементы весёлого воображения.."

«FUCK - Оно говорит о стольких вещах таким малым количеством букв».(с) Jared Leto

 
ФайрисДата: Пятница, 19.03.2010, 22:39 | Сообщение # 1647
Создающая Миры
Группа: Архонты
Сообщений: 9926
Награды: 10
Статус: Offline
Хм.. фильм такой не знаю... но актриса... что-то в ней есть... глаза очень красивые))

Crash them into pieces and burn, my dear. Just fuck, crash and burn.
Условности и стереотипы так осложняют нашу жизнь, что, иногда, лишь надев маску можно быть самим собой.
 
vikiroseДата: Пятница, 19.03.2010, 22:52 | Сообщение # 1648
Сама по себе
Группа: Адепты Тьмы
Сообщений: 5305
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Файрис)
но актриса... что-то в ней есть... глаза очень красивые))

У нее внешность очень необычная - это ее изюминка. А глаза ваще обалденные)


"... Мы всего лишь маленькие элементы весёлого воображения.."

«FUCK - Оно говорит о стольких вещах таким малым количеством букв».(с) Jared Leto

 
DarkolgettaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 14:33 | Сообщение # 1649
Великая и Ужасная
Группа: Архонты
Сообщений: 7807
Награды: 10
Статус: Offline
Ну вот я до него и добралась.
Посмотрела я История одного вампира
Мне фильм очень понравился! Легкий юмор, отличный перевод, чудные фрики, такие милые!
Замечательная мадам Окта, главный вампир и Уильям Дефо с такими смешными усиками!
Сальма Хайек с бородой! А еще я поняла что мне нравятся всякие странные и страшненькие существа!
Вампиры здесь такие вроде бы и канонические, но в то же время - немного другие, более земные что ли...
А уж когда Лартен копирует Дракулу - я вообще валялась от смеха.
Кто-то уже писал об этом фильме - отзовитесь плиз? и если кто знает что-то о продолжении???



Все, что ни делается - делается к лучшему, но худшим из возможных способов. (с)
 
DarkolgettaДата: Вторник, 30.03.2010, 01:58 | Сообщение # 1650
Великая и Ужасная
Группа: Архонты
Сообщений: 7807
Награды: 10
Статус: Offline
Досмотрела таки Шерлока Холмса
Меня дико нервировал саунд. Насколько меня нравится тема нашего старого кино. настолько же меня бесит эта мелодия. Брррр!
В остальном фильм не плохой. Местами смешной, местами слешный, красиво снятый, с интересным сюжетом.
Я не читала Конан Дойля, и очень давно не смотрела нашего Холмса, так что смотрела с чистым разумом, не сравнивая и мне понравилось.
Дауни и Лоу прекрасны и по отдельности и вместе. Жалко песика и не понравилась Мери.
НЕ уверена что захочу пересматривать, но на разок прошло хорошо.


Все, что ни делается - делается к лучшему, но худшим из возможных способов. (с)
 
JasminДата: Суббота, 03.04.2010, 12:47 | Сообщение # 1651
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Вот и дошла я до "Дориана Грея". Это шикарная картина о том, как глубоко может пасть человек, когда знает, что все грехи сойдут ему с рук и не оставят и следа на его прекрасном лице...
Сразу скажу, что книгу я читала очень давно и уже мало помню что-то кроме общей линии и впечатления от прочитанного. Так что можно сказать, что фильм я воспринимала, будучи практически стерильной в плане исходной истории в деталях. И никаких недостатков с этой стороны выявить не могу.
Фильм мне очень понравился. В первую очередь благодаря игре Бена Барнса. Это абсолютно точно его роль по всем параметрам. Он сумел показать доверчивого и неискушенного провинциала, постепенно превращающегося в сосуд для всевозможных пороков, а затем в скучающего и пресыщенного жизнью мужчину. Все этапы развития Дориана сыграны им замечательно. Они читаются по глазам, по выражению лица. Сейчас перед тобой оглушенный горем от потери любимой юноша, а в следующий момент уже жестокий и циничный франт, для которого события прошлого вечера были лишь опытом... Особенно зацепили моменты грехопадения Дориана, когда он поддался страстям, когда он стал участником и центром оргий, когда женщины и мужчины тянулись к нему, чтобы в его объятиях получить свою долю наслаждения. Невероятно чувственные и красивые сцены... А у Бена поистине демонический взгляд. Ему бы и дальше играть демонов или вампиров...
Также стоит упомянуть Колина Ферта. Его лорд Генри Уоттон вышел прекрасным искусителем, боящимся поддаться собственным желаниям. Ну и рассудительный художник Бэзил у Бена Чаплина тоже очень хорошо вышел. Остальные роли невнятные и незапоминающиеся, в т.ч. и главные женские (Сибил Вэйн, Эмили Уоттон). Любовь прослеживается куда слабее соблазнов и пороков...
Сама картина снята очень красиво. Декорации действительно погружают зрителя в атмосферу XIX века. Прекрасные особняки, балы, шикарные платья, скучающий высший свет... И обратная сторона Лондона: грязные улочки, бары, бордели, нищие...
В общем, определенно стоит просмотра.


 
DarkolgettaДата: Суббота, 03.04.2010, 13:45 | Сообщение # 1652
Великая и Ужасная
Группа: Архонты
Сообщений: 7807
Награды: 10
Статус: Offline
Jasmin, ДА!!

Все, что ни делается - делается к лучшему, но худшим из возможных способов. (с)
 
JasminДата: Суббота, 03.04.2010, 14:00 | Сообщение # 1653
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Darkolgetta, :D

 
vikiroseДата: Понедельник, 05.04.2010, 00:11 | Сообщение # 1654
Сама по себе
Группа: Адепты Тьмы
Сообщений: 5305
Награды: 9
Статус: Offline
Jasmin, Бен Барнс сыграл великолепно - не отрицаю, :* и декорации очень впечатляющие... Но по мне, начало фильма затянуто, главная суть скомкана, а после Грей влюбляется и осознает то, кем он стал, отдавая свою жизнь... но я так и не увидела той самой любви, которая, действительно, могла заставить Грея осознать свое прошлое.. >:) Я видела секс, но не любовь. В принципе, я уже отписывалась ранее по-этому фильму.

Я таки досмотела трилогию "Миллениум" экранизация по трилогии романов Стига Ларссона. Я в восторге от фильмов, а какие замечательные книги у этого автора ( но о книгах я отпишусь в другой теме).

"Королева воздушного замка"

Этот фильм последний и он отличается от предыдущих двух, хотя бы своей сдержанностью от сцен эротического характера и насилия (хотя секс в первых фильмах очень чувственный показан). В нем до конца открывается персонаж главной героини Элизабет Саландер и наконец, она становится свободной от своего прошлого и от своих врагов.
Вообщем, я очень довольна осталась от этой части трилогии и трилогии вообщем. А этот персонаж Элизабет, созданный Номи Рапас - потрясен и неповторим :)



"... Мы всего лишь маленькие элементы весёлого воображения.."

«FUCK - Оно говорит о стольких вещах таким малым количеством букв».(с) Jared Leto

Сообщение отредактировал vikirose - Понедельник, 05.04.2010, 00:17
 
JasminДата: Понедельник, 05.04.2010, 00:23 | Сообщение # 1655
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (vikirose)
но я так и не увидела той самой любви, которая, действительно, могла заставить Грея осознать свое прошлое..

а я бы не сказала, что там была истинная любовь. он осознал свое прошлое еще до того, как по-настоящему проникся этой девушкой. просто по прошествии стольких лет, вернувшись в Лондон, он осознал, что жизнь его была пуста и бессмысленна, он вспомнил ту, что когда-то любил, он встретил брата своей невесты... все это вкупе с нынешним лицом на портрете дало то, что он сам себя посчитал чудовищем. и как бы он ни пытался, он не сможет начать жизнь с чистого листа, когда позади него портрет, отражающий все его пороки...


 
vikiroseДата: Понедельник, 05.04.2010, 00:35 | Сообщение # 1656
Сама по себе
Группа: Адепты Тьмы
Сообщений: 5305
Награды: 9
Статус: Offline
Jasmin, Я вроде, как все это понимаю, но мне чего-то не хватает в фильме и все... Если я 3 раза заснула при первом просмотре, а при втором просто скучала - не знаю... Хотя, вроде стиль фильма мой, я люблю такой жанр,наверо, я просто ожидала большего от него.

"... Мы всего лишь маленькие элементы весёлого воображения.."

«FUCK - Оно говорит о стольких вещах таким малым количеством букв».(с) Jared Leto

 
JasminДата: Понедельник, 05.04.2010, 00:39 | Сообщение # 1657
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
vikirose, а ты книгу читала?

 
vikiroseДата: Понедельник, 05.04.2010, 00:50 | Сообщение # 1658
Сама по себе
Группа: Адепты Тьмы
Сообщений: 5305
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Jasmin)
а ты книгу читала?

Нет. У меня было желание, а после просмотра все желание пропало <_<


"... Мы всего лишь маленькие элементы весёлого воображения.."

«FUCK - Оно говорит о стольких вещах таким малым количеством букв».(с) Jared Leto

 
JasminДата: Понедельник, 05.04.2010, 00:59 | Сообщение # 1659
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
vikirose, должно бы наоборот)) попробуй, мне в свое время понравилось, хоть я ничего и не помню)

 
vikiroseДата: Понедельник, 05.04.2010, 01:02 | Сообщение # 1660
Сама по себе
Группа: Адепты Тьмы
Сообщений: 5305
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Jasmin)
попробуй, мне в свое время понравилось, хоть я ничего и не помню

Главное, что понравилось :) Так уж, и быть - прочту после Стига Ларссона ;)


"... Мы всего лишь маленькие элементы весёлого воображения.."

«FUCK - Оно говорит о стольких вещах таким малым количеством букв».(с) Jared Leto

 
Форум » Дом вампира » Кинозал » Фильмы
Поиск: