Главная страница | Информация о сайте | Форум | Гостевая книга | Обратная связь

Сегодня в Доме были:

Вход

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Дом вампира » Кинозал » Дорамы и азиатские фильмы
Дорамы и азиатские фильмы
JasminДата: Суббота, 07.11.2009, 11:36 | Сообщение # 1
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Эта тема посвящается японским, корейским, тайваньским и т.п. сериалам, более известным, как дорамы, а также близким к ним фильмам.
Тема отдельная, дабы не нервировать тех, кто не любит азиатских кинематограф, как явление...
А все остальные, давайте делиться мыслями и эмоциями по поводу просмотренного! Ведь там столько всего интересного!


 
ФайрисДата: Суббота, 07.11.2009, 11:37 | Сообщение # 2
Создающая Миры
Группа: Архонты
Сообщений: 9926
Награды: 10
Статус: Offline

Я просто люблю тебя / Heavenly Forest / Tada, kimi wo aishiteru / 2006

Макото познакомился с Сидзуру в первый день учебы в университете. Пропустив церемонию поступления, он увидел её, когда она никак не могла перейти через пешеходный переход, до последнего надеясь, что в мире остался хоть один добрый водитель, который пропустит её. Они стали друзьями, просто друзьями. Макото научил Сидзуру фотографии, и они часто устраивали фотосессии в лесу недалеко от университета. Вскоре у Макото появляется девушка, и обиженная Сидзуру не перестает твердить, что когда она вырастет, то станет сногсшибательной женщиной, и вот тогда тот сильно пожалеет об упущенной возможности. А Макото никогда не мог понять, правду она говорит или в очередной раз просто подшучивает над ним. Однажды Сидзуру попросила в подарок на её день рождения поцеловать её для фотографии на конкурс. Макото соглашается, но после этого поцелуя Сидзуру исчезает из его жизни. И лишь два года спустя Макото получает от нее письмо с приглашением на выставку в Нью-Йорке... Фильм основан на новелле писателя Итикава Такудзи (Ichikawa Takuji), вышедшей как спин-офф история к фильму 'Renai Shashin: Mo Hitotsu no Monogatari' с Рюхеем Мацуда и Рёко Хиросуэ. Итикава Такудзи наиболее известен как автор бестселлера 'Ima, Ai ni Yukimasu' (Be With You), по которому был снят фильм с Сидо Накамура и Юко Такэути, также ставший хитом.

ну... это была рецензия с кинозала... что я могу добавить от себя... Сейчас сижу и плачу.... последний кусок, а вернее последние 40 минут смотрела не отрываясь...Их поцелуй - такое ощущение, что и сердце на мгновение замерло, так красиво. Почему же он раньше не понял своих чувств? Почему? Если честно, то я сразу догадалась, что произошло, когда...ммм...как бы выразиться, чтобы не было спойлера, когда он встретил Миюки (наверное, так будет лучше всего). Последние 20 минут фильма плакала, вернее слезы сами капали...Красивый фильм, но безумно печальный...

Хочу еще что-нибудь написать о нем, но слова теряются... просто советую посмотреть, фильм оставляет после себя только хорошие эмоции, хоть и печальные.




Crash them into pieces and burn, my dear. Just fuck, crash and burn.
Условности и стереотипы так осложняют нашу жизнь, что, иногда, лишь надев маску можно быть самим собой.
 
ФайрисДата: Суббота, 07.11.2009, 11:37 | Сообщение # 3
Создающая Миры
Группа: Архонты
Сообщений: 9926
Награды: 10
Статус: Offline
Гы... у меня были выходные идиотки!!! :D Посмотрела 2 фильма японских, и причём мой слэшер просто до потолка прыгал от счастья!!! Ибо СТОООЛЬКО намёков там!!! Просто ВАХ!!!!! :D
Короче... вот они, ШЕДЕВРЫ!!!!
Колдун / Onmyoji / 2001
Япония, X век. В царстве вечного благоденствия простые смертные соседствуют с жестокими демонами и призраками, и лишь могущественные колдуны из древнего клана придворных прорицателей способны защитить императора и его подданных от потустороннего зла. Но когда алчные заговорщики решают с помощью черного мага Досона свергнуть своего властителя, даже они не подозревают, как опасна неведомая сила заклятий в руках коварного чародея. Его ужасные деяния вселяют ужас в сердца людей, и теперь только великий колдун Сэймей, непревзойденный знаток мистических знаний и чудодейственных обрядов, сможет бросить вызов Досону, стремящемуся ввергнуть империю в хаос мрака и смерти.

В общем там есть и любовь молодого придворного Хиромасы к одной девушке которую он в лицо никогда не видел, а только слышал... и злодеи/демоны/болваны... и дружба!.. очень похожая для мну на блу любофффф)))) Короче Сеймей просто НЯЯЯ какой лапа!!! И его отношение к Хиро явно больше чем просто дружеское))) Но запомните! Я СЭШЕР!!! Вижу там, где такого может и не быть!!!
ПыСы в сторонку. Но каааак Сеймей плакал над телом Хиромасыыыы....
СЕЙМЕЙ!

Колдун 2 / Onmyoji 2 / 2003

Великий знаток инь-ян Абэ но Сэймэй и отважный придворный Минамото но Хиромаса на этот раз спасают столицу от гнева возрождённого бога Сусаноэ. Но даже мистических знаний и крепкой дружбы не хватило бы смельчакам, не разбуди они спящую богиню Аматэрасу - сестру Сусаноэ.

Красивый фильм, ничуть не хуже первого!
Невозмутимый и ироничный Сэймей снова на высоте! А его наивный друг опять демонстрирует чудеса благородства и самопожертвования. Очень запомнился танец Сэймея, когда он пытается разбудить богиню: так женственно и губки алые... и томный взгляд... МРРРРР!!!! love3 и кааак же ему замечательно с распущенными волосами!!! swoon2


Crash them into pieces and burn, my dear. Just fuck, crash and burn.
Условности и стереотипы так осложняют нашу жизнь, что, иногда, лишь надев маску можно быть самим собой.
 
JasminДата: Суббота, 07.11.2009, 11:37 | Сообщение # 4
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline

Давно я хотела посмотреть "Дом летающих кинжалов" [2004]. И вот исполнила свое желание...
Фильм очень красивый. Не хватит слов, чтобы описать великолепие фонов и пейзажей, прекрасную игру актеров... Наслаждаешься каждым моментом... Буквально погружаешься в прошлое... А музыка органично вплетается в действие и дополняет атмосферу...
Сюжет откровенно слаб. Я так и не смогла понять к чему была вся эта игра, и что выиграли сторонники Дома от того, что обманули ни о чем не подозревающего капитана... Но не в этом суть. Все отходит на задний план перед красотой исполнения...
А еще мне очень понравились актеры, исполнявшие главные роли - Такеши Канеширо и Чжан Цзыи, которую я уже видела в незабываемых "Мемуарах гейши"...



 
MalenaДата: Суббота, 07.11.2009, 12:40 | Сообщение # 5
Заслуженная маньячка форума
Группа: Адепты Тьмы
Сообщений: 2547
Награды: 5
Статус: Offline
УРА!!!!
Я сейчас не дома, а все фотографии там. Вот приеду\. тогда душеньку отвиду.


Мы те, кто мы есть.
 
JasminДата: Суббота, 07.11.2009, 12:53 | Сообщение # 6
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Malena, ждем :D

 
MalenaДата: Суббота, 07.11.2009, 14:39 | Сообщение # 7
Заслуженная маньячка форума
Группа: Адепты Тьмы
Сообщений: 2547
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Jasmin)
Malena, ждем

Млинн, может пока мои спят поискать все в сети и написать пару строк? Сейчас обмозгую. Ибо сказать мне есть что. Но не о НЕМ. love2


Мы те, кто мы есть.
 
ФайрисДата: Суббота, 07.11.2009, 22:45 | Сообщение # 8
Создающая Миры
Группа: Архонты
Сообщений: 9926
Награды: 10
Статус: Offline
Эм... напишу наверн про вот этот лайв-экшн... или дорама? да не суть важно. Главное, что по одной из моих любимых манг!!!
Счастье под названием "MARS"

Ну... однажды, ползая по просторам инэта в поисках "чего почитать/посмотреть/послушать" я напоролась на одну мангу... начала я её читать от скуки и думала, что скоро заброшу... но проглотила её я за одну ночь, а ведь манга очень даже не маленькая!
О чём манга? Она о двух людях... или о любви... или о предательстве, боли, мужестве... она о всём! Она о жизни!
Есть девочка - Азо Кира. Тихая, скромная одиночка всю себя вкладывающая в живопись...
Есть парень - Кашино Рей. Бабник, непоседа, гонщик...
Два совершенно разных с первого взгляда человека однажды сталкиваются в парке... И начинается история вечная как мир...
Они пройдут через многое, чтобы быть вместе...
И в итоге докажут, что достойны счастья...
И мы поймём что по крайней мере одно у них общее с самого начала - мужество. Только кто-то проявлял его в открытую, а кто-то тщательно скрывал... даже от себя...

Название этой манги - "MARS" SOURYO Fuyumi...

Многие... назовут эту историю излишне слезливой... и я не буду спорить. Потому что вместо того, чтобы читать возмущённые восклики... лучше прочитать и составить своё собственное мнение!

А однажды я нашла себе замечательный подарок!
На торрентах я нашла сокровище - 20ти серийную экранизацию этой историю!
Что удивительно (а может и нет) оживили выдуманных персонажей в Тайване. И до сих пор японцы не рискнули конкурировать в экранизации данного проекта. Потому что тайваньцам удалось снять поистине настоящий шедевр в своем жанре.
Даже непривычные имена не портят картину! Потому что актёры подобраны великолепно и играют так правдиво!
На протяжении всех серий я сидела с совершенно счастливой улыбкой!!!
Это нечто непередаваемое! история любви которая может выдержать любые испытания!




Crash them into pieces and burn, my dear. Just fuck, crash and burn.
Условности и стереотипы так осложняют нашу жизнь, что, иногда, лишь надев маску можно быть самим собой.
 
JasminДата: Суббота, 07.11.2009, 23:01 | Сообщение # 9
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
помню о дораме и манге, обязательно посмотрю как-нибудь... и прочту...
ааа, где время взять? histeric


 
MalenaДата: Суббота, 07.11.2009, 23:02 | Сообщение # 10
Заслуженная маньячка форума
Группа: Адепты Тьмы
Сообщений: 2547
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Файрис)
На протяжении всех серий я сидела с совершенно счастливой улыбкой!!!
Это нечто непередаваемое! история любви которая может выдержать любые испытания!

Возьму на заметку. Только вот посомтрю Супору, Голос, Юки, Мун чайл, и еще две дорамки, и тогда этот скачаю.


Мы те, кто мы есть.
 
ФайрисДата: Суббота, 07.11.2009, 23:03 | Сообщение # 11
Создающая Миры
Группа: Архонты
Сообщений: 9926
Награды: 10
Статус: Offline
Jasmin, а ХЗ dontknow Мне самой его не фатает...
Я вот ещё про Сайленс напишу! :D чуток позже...


Crash them into pieces and burn, my dear. Just fuck, crash and burn.
Условности и стереотипы так осложняют нашу жизнь, что, иногда, лишь надев маску можно быть самим собой.
 
ФайрисДата: Суббота, 07.11.2009, 23:04 | Сообщение # 12
Создающая Миры
Группа: Архонты
Сообщений: 9926
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Malena)
Мун чайл

с Гакточкой и Хайдочкой? :D *имею право фамильярничать с мужем и его другом! :p *


Crash them into pieces and burn, my dear. Just fuck, crash and burn.
Условности и стереотипы так осложняют нашу жизнь, что, иногда, лишь надев маску можно быть самим собой.
 
MalenaДата: Суббота, 07.11.2009, 23:13 | Сообщение # 13
Заслуженная маньячка форума
Группа: Адепты Тьмы
Сообщений: 2547
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Файрис)
с Гакточкой и Хайдочкой? *имею право фамильярничать с мужем и его другом! *

Я ж не против :D А очень даже за! Я на новый этап с Тома (делаю ударение на последний слог) перехожу. Глядишь в недалеком будущем с ним буду так фамильярничать.


Мы те, кто мы есть.
 
JasminДата: Суббота, 07.11.2009, 23:13 | Сообщение # 14
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Malena)
Возьму на заметку. Только вот посомтрю Супору, Голос, Юки, Мун чайл, и еще две дорамки, и тогда этот скачаю.

омг, шикарный списочек. и не удивлюсь, если ты его выполнишь в ближайшие дни :D
Quote (Файрис)
Я вот ещё про Сайленс напишу! чуток позже...

пиши) мне остается только читать и жаждать свободного времени...


 
MalenaДата: Суббота, 07.11.2009, 23:14 | Сообщение # 15
Заслуженная маньячка форума
Группа: Адепты Тьмы
Сообщений: 2547
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Jasmin)
омг, шикарный списочек. и не удивлюсь, если ты его выполнишь в ближайшие дни

Ну не знаю, следующая неделя сложной обещает быть. Так что и не знаю.....


Мы те, кто мы есть.
 
ФайрисДата: Суббота, 07.11.2009, 23:17 | Сообщение # 16
Создающая Миры
Группа: Архонты
Сообщений: 9926
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Malena)
(делаю ударение на последний слог)

на французский манер? Хотя и ТОма прально)))
Quote (Malena)
Я ж не против А очень даже за! Я на новый этап с Тома (делаю ударение на последний слог) перехожу. Глядишь в недалеком будущем с ним буду так фамильярничать.

Кстааати! Тогда кем ты мне будешь? Он же мой братишка! :D Жена моего братишки?.. Ещё одна систер будет!!! :D
Quote (Jasmin)
пиши) мне остается только читать и жаждать свободного времени...

ох, ну про него потом... сложная вещь уж очень... И растянутая черезчур! :D Зато там такие эмоции! особенно под конец...


Crash them into pieces and burn, my dear. Just fuck, crash and burn.
Условности и стереотипы так осложняют нашу жизнь, что, иногда, лишь надев маску можно быть самим собой.
 
JasminДата: Суббота, 07.11.2009, 23:21 | Сообщение # 17
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Файрис)
Кстааати! Тогда кем ты мне будешь? Он же мой братишка!

невесткой она тебе будет)) ну и мне соответственно тоже :D
Quote (Malena)
Ну не знаю, следующая неделя сложной обещает быть. Так что и не знаю.....

ничего, посмотришь))


 
ФайрисДата: Суббота, 07.11.2009, 23:28 | Сообщение # 18
Создающая Миры
Группа: Архонты
Сообщений: 9926
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Jasmin)
невесткой она тебе будет)) ну и мне соответственно тоже

Ыхыхы! Крут! Семейка расширяется-то! :D


Crash them into pieces and burn, my dear. Just fuck, crash and burn.
Условности и стереотипы так осложняют нашу жизнь, что, иногда, лишь надев маску можно быть самим собой.
 
JasminДата: Суббота, 07.11.2009, 23:30 | Сообщение # 19
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Файрис)
Ыхыхы! Крут! Семейка расширяется-то!

да мы давно уже тут все повязаны неназванными семейными узами :D


 
ФайрисДата: Суббота, 07.11.2009, 23:33 | Сообщение # 20
Создающая Миры
Группа: Архонты
Сообщений: 9926
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Jasmin)
да мы давно уже тут все повязаны неназванными семейными узами

а теперь уже всё будет официально! ;)


Crash them into pieces and burn, my dear. Just fuck, crash and burn.
Условности и стереотипы так осложняют нашу жизнь, что, иногда, лишь надев маску можно быть самим собой.
 
Форум » Дом вампира » Кинозал » Дорамы и азиатские фильмы
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: