Главная страница | Информация о сайте | Форум | Гостевая книга | Обратная связь

Сегодня в Доме были:

Вход

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Форум » Дом вампира » Кинозал » Аниме
Аниме
JasminДата: Понедельник, 09.11.2009, 00:03 | Сообщение # 201
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Olechka171, выше уже писала. вот тут.
с тех пор ничего такого выдающегося про вампиров не смотрела... сейчас вот взялась за Хеллсинга. но это на любителя аниме. тем более, что не новое, там специфическая рисовка. его лучше не трогать...

так что я бы посоветовала Рыцаря-вампира. именно это аниме после Тетради Смерти окончательно и бесповоротно привязало меня к японской мультипликации ^_^


 
Olechka171Дата: Понедельник, 09.11.2009, 00:17 | Сообщение # 202
Бессмертная
Группа: Адепты Тьмы
Сообщений: 4012
Награды: 4
Статус: Offline
Jasmin, Пожалуй пока экспериментировать не буду...пересмотрю Крестовый поход Хроно)))) а уж там..посмотрю.....я так быстренько просмотрела....возможно буду смотреть Тетрадь смерти..... ^_^

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти

 
JasminДата: Понедельник, 09.11.2009, 00:21 | Сообщение # 203
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Olechka171, пробуй, может что и зацепит. жанров то великое множество ^_^

 
Olechka171Дата: Понедельник, 09.11.2009, 00:27 | Сообщение # 204
Бессмертная
Группа: Адепты Тьмы
Сообщений: 4012
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Jasmin)
пробуй, может что и зацепит. жанров то великое множество

Ога)) ;)


Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти

 
ХельгаДата: Пятница, 04.12.2009, 14:55 | Сообщение # 205
Несущая смерть
Группа: Адепты Тьмы
Сообщений: 226
Награды: 0
Статус: Offline
Никогда не была любительницей аниме... Самым запоманающимся мультом этого жанра в детстве был "Сейлор Мун". В настоящее же время моё срдце похитель великолепный анимэ сериал "Блич". Подсадил меня на него мой родной братец, в отместку, что я ему привила любовь к Супернатуралам.
"Блич" это обалденный сериал, рассказывающий о приключениях 15-летнего парня Куросаки Ичиго, который мог запросто общаться с духами и призраками, невидимыми для обычных людей. Изначально жизнь его вполне обычной, насколько это может быть, но вскоре по счастливой случайности он встречается с шинигами (богиня смерти) Кучики Рукиа, охотящаяся за Пустым (злым духом, пожирающим души людей). Во время битвы с Пустым Кучики оказывается серьёзно ранена и вынужденна передать часть способностей шинигами Ичиго, чтобы он покончил с Пустым. Но сделав это, Рукиа теряет всю свою мощь, и теперь ожидает, что новоявленный шинигами продолжит её миссию по отлову и уничтожению Пустых. Так начинаетс новая жизнь Ичиго...
С первой серии я втюрилась в эту анимешку и до сих пор не отпускает))



 
JasminДата: Пятница, 04.12.2009, 15:53 | Сообщение # 206
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Хельга, смотрела... и смотрю. хотя филлеры уже настолько достали, что сил никаких нет...

 
ОвётганнаДата: Воскресенье, 28.02.2010, 00:17 | Сообщение # 207
Потерявшаяся
Группа: Странники
Сообщений: 1213
Награды: 2
Статус: Offline
Так'с, по просьбам трудящихся. :D
Что я посмотрела в последнее время..
Ну, во-первых, я лидер по растягиванию просмотра. Так что не удивляйтесь, что одно аниме я могу смотреть чуть быстрее, чем вечно))))
Но все же.
Во-первых, я посмотрела Седьмого Духа/Седьмую Душу/Призрака-07/итд (1-е название мне нравится больше)
Во-вторых, сегодня я закончила просмотр Тетради Смерти, ну или Десу Ноту в простонародье. (да простят мне мою вульгарность)
Что могу сказать по поводу увиденного.... А увиденное мне очень и очень понравилось.
Седьмой Дух.
Хорошее аниме, с хорошей графикой и очень продуманной историей (это очень понравилось - мир и все его составляющие, религии, география.. все на пятерочку) Оченно понравилось занудными и длинными монологами/диалогами Тейто по поводу дружбы. Может, и угнетающе, но, во всяком случае, воспитывающе. На фоне просмотренных мною аниме ничего такого позитивного не наблюдалось.
Главный отрицательный герой сразу отсылает нас к Темному Дворецкому. Сразу. (Анжела/Эш, а точнее второй)
Но. Но. Здесь мне этот самый персонаж показался гораздо более харизматичным. И внушительным. Да, вроде сидит дядечка на троне, чуть ли не семечки щелкает, но, как оказывается, все же имеет право (ибо нереально крут хДД).
А потом, как показывает мне моя интуиция, ибо мангу я презираю и не читаю принципиально, он еще не раскрылся. Продолжение следует в 2010м, и я его жду.
Ну и семь душ, конечно. Милые, в сущности ребята. Как и в своем истинном облике, так и в человечьем))
Графика милая, но специфическая. Яркая. Любителям угнетающего чб с бардовыми пятнами крови - запастись темными очками.
Итого: На любителя.
Тетрадь Смерти.
Впечатляющее. Крайне. Запоминающееся. И оченно интересное. Темп серий выдерживается правильно, зрителя держит в напряжении и любопытственности.
А еще понравилось количествами отзывов. Собственно говоря, лагеря два и крайне бунтующих: за Лайта и за Эл. Ну, тут уж кто кому ближе. Сразу говорю: я за Эл, и менять свою точку зрения не собираюсь. Кто бы что не сказал и как бы меня не старался переубедить.
И не потому что мне Эл больше нравится, хотя это тоже. (ощущаю истинную духовную близость с человеком, который любит ходить босиком и пожирать столько сладкого - я обзавидовалась вся, пока смотрела)
Просто все дело в том, что я не люблю таких, как Лайт. В сущности, у меня сразу же возникло стойкое чувство неприязни - такое бывает редко, но бывает. В течение всех серий мне хотелось залезть в экран и набить Лайту лицо, ага, я знаю, что я буйная. ^_^ Один раз даже возникло желание вырубить комп (тут просто моя категоричность очень сильна - но я исправляюсь и стараюсь быть проще))))))
Нет, Лайт не псих, хотя последняя серия заставляет в этом усомниться. И желание-то было хорошим, и исполнение тоже.... Но, у меня свой взгляд на это все, и вообще я за смертную казнь. :D
А еще у меня вызвала отторжение идея "бога-в-новом-мире". У меня на это только одна мысль: Знаете, если в нашем мире будет такой бог, я лучше поищу себе другой мир.
Если короче, то тут только личностное восприятие. И для меня - ни правых, ни виноватых нету. Каждому свое и ничего в этом плохого))
Очень много бунта про серии после смерти Эл. Т.е с 26. Типо и не интересно, и бредовенько. Ну да, бредовенько, но смотреть можно. Я же, после 25 серии пожелав Лайту оказаться в гробу и в белых тапочках, умиротворенно досматривала остаток..
Миса - дура. Ну извините, ничего сказать не могу)) :D
Рюук - самый положительный персонаж. Понравился и даже очень. Миляга и стиляга) 5+
Итого: смотреть всем. Психологично.
Вотъ! :)


— Можно вас на два слова?
— Конечно.
— Авада Кедавра!


Сообщение отредактировал Овётганна - Воскресенье, 28.02.2010, 00:17
 
JasminДата: Воскресенье, 28.02.2010, 01:02 | Сообщение # 208
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Овётганна)
Милые, в сущности ребята. Как и в своем истинном облике, так и в человечьем))

вот эта фраза порадовала больше всего))) собираюсь посмотреть, когда выйдет продолжение)
Quote (Овётганна)
ибо мангу я презираю и не читаю принципиально

blink фигасе отношение... нет, ну не читаю - еще могу понять, но презирать... это же также, как презирать книги, но любить фильмы <_<
Quote (Овётганна)
Собственно говоря, лагеря два и крайне бунтующих: за Лайта и за Эл.

ага, есть такое)) правда не всегда бунтующих. мы часто уживаемся))))
Quote (Овётганна)
Сразу говорю: я за Эл, и менять свою точку зрения не собираюсь. Кто бы что не сказал и как бы меня не старался переубедить.

а никто и не будет) чужие точки зрения уважаем, даже если не разделяем ;) Эла я уважаю, а Лайта еще и люблю) и вообще я бы хотела видеть их друзьями... или больше чем друзьями я этого не говорила)))
Quote (Овётганна)
Нет, Лайт не псих, хотя последняя серия заставляет в этом усомниться

не было последней серии... не было последних 12 серий вообще. все закончилось с гибелью Эл... мое мнение. ибо от всего остального тошно. не мог Лайт зациклиться настолько и более того проиграть какому-то мелкому паршивцу. и не могли никогда эти Мелло и Ниа заменить Эла и выиграть там, где он проиграл... особенно Ниа, не терплю его <_<
Quote (Овётганна)
и вообще я за смертную казнь.

а это между прочим созвучно идеям Лайта))
Quote (Овётганна)
Миса - дура. Ну извините, ничего сказать не могу))

ну да, дурочка, глупая и преданная...
Quote (Овётганна)
Рюук - самый положительный персонаж. Понравился и даже очень. Миляга и стиляга) 5+

:D он прекрасен))


 
КурносаяДата: Воскресенье, 28.02.2010, 01:18 | Сообщение # 209
Маленькое чудо
Группа: Адепты Света
Сообщений: 7052
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Овётганна)
Рюук - самый положительный персонаж. Понравился и даже очень. Миляга и стиляга) 5+

Ой, как я с тобой согласна! ;)
Quote (Jasmin)
и вообще я бы хотела видеть их друзьями... или больше чем друзьями я этого не говорила)))

Знаете, мне наверно вредно читать такие посты. После этого в моей голове появляются ужасающие образы %)




Alone, Roarke took the gray fabric button from his pocket, the one he'd found on the floor of his limo. The one that had fallen from the jacket of that drab gray suit she'd worn the first time he'd seen her.
Studying it, knowing he had no intention of giving it back to her, he felt like a fool. (JD Robb "Naked in Death")
 
JasminДата: Воскресенье, 28.02.2010, 01:32 | Сообщение # 210
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Курносая)
После этого в моей голове появляются ужасающие образы

:D считай, что просто друзьями) они бы двое очень хорошо поладили... собственно они и ладили, когда Лайт не помнил ничего...


 
КурносаяДата: Воскресенье, 28.02.2010, 01:52 | Сообщение # 211
Маленькое чудо
Группа: Адепты Света
Сообщений: 7052
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Jasmin)
собственно они и ладили, когда Лайт не помнил ничего...

Даже так? Этого я не смотрела.




Alone, Roarke took the gray fabric button from his pocket, the one he'd found on the floor of his limo. The one that had fallen from the jacket of that drab gray suit she'd worn the first time he'd seen her.
Studying it, knowing he had no intention of giving it back to her, he felt like a fool. (JD Robb "Naked in Death")
 
JasminДата: Воскресенье, 28.02.2010, 01:59 | Сообщение # 212
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Курносая, а, точно, ты же не закончила) да, было дело. Лайт там такую классную комбинацию провернул ^_^

 
КурносаяДата: Воскресенье, 28.02.2010, 02:03 | Сообщение # 213
Маленькое чудо
Группа: Адепты Света
Сообщений: 7052
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Jasmin)
а, точно, ты же не закончила) да, было дело. Лайт там такую классную комбинацию провернул

Ну, может как-нибудь соберусь, посмотрю все)




Alone, Roarke took the gray fabric button from his pocket, the one he'd found on the floor of his limo. The one that had fallen from the jacket of that drab gray suit she'd worn the first time he'd seen her.
Studying it, knowing he had no intention of giving it back to her, he felt like a fool. (JD Robb "Naked in Death")
 
ОвётганнаДата: Воскресенье, 28.02.2010, 14:56 | Сообщение # 214
Потерявшаяся
Группа: Странники
Сообщений: 1213
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Jasmin)
собираюсь посмотреть, когда выйдет продолжение)

Так, думаю, и надо. Потому что это будет не сиквел, а нормальное (надеюсь) продолжение.
Quote (Jasmin)
фигасе отношение...

Ну так как-то возникло... dontknow Не знаю, думаю, меня можно в этом переубедить.
Quote (Jasmin)
но презирать... это же также, как презирать книги, но любить фильмы

Самое странное - бывает и такое))) Думаю, я не права, и в манге есть своя прелесть, но я ее пока не нашла..
Quote (Jasmin)
ага, есть такое)) правда не всегда бунтующих. мы часто уживаемся))))

Верно =) *пожимает руку*
Quote (Jasmin)
и вообще я бы хотела видеть их друзьями... или больше чем друзьями я этого не говорила)))

Quote (Jasmin)
они бы двое очень хорошо поладили... собственно они и ладили, когда Лайт не помнил ничего...

Вот да. Если бы они вдвоем были, это было бы просто прекрасно. Я за.
Мозги планеты. Черт. В моей голове тоже появляются ужасающие образы. :D
Quote (Jasmin)
не было последней серии... не было последних 12 серий вообще. все закончилось с гибелью Эл... мое мнение. ибо от всего остального тошно. не мог Лайт зациклиться настолько и более того проиграть какому-то мелкому паршивцу. и не могли никогда эти Мелло и Ниа заменить Эла и выиграть там, где он проиграл... особенно Ниа, не терплю его

Поддерживаю твое мнение))
Quote (Jasmin)
а это между прочим созвучно идеям Лайта))

Я за демократическое решение проблем и суды присяжных. А когда один человек рассчитывает кому жить, а кому умереть, для меня это уже что-то не то.. <_<
Quote (Jasmin)
он прекрасен))

Quote (Курносая)
Ой, как я с тобой согласна!

Аминь! :D


— Можно вас на два слова?
— Конечно.
— Авада Кедавра!
 
JasminДата: Воскресенье, 28.02.2010, 16:01 | Сообщение # 215
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Овётганна)
Потому что это будет не сиквел, а нормальное (надеюсь) продолжение.

угу, будет) потому и жду)
Quote (Овётганна)
Не знаю, думаю, меня можно в этом переубедить.

:D ну я сама не так много читала. но это не в силу неприязни, а просто потому, что как-то времени не хватало. сейчас вот стала больше читать)
Kuroshitsuji очень хороша ^_^ Vampire Knight тоже люблю, но она сейчас оооочень медленно развивается, практически никак... обидно... она была моя первая и любимая...
Quote (Овётганна)
Самое странное - бывает и такое)))

у меня такое бывает очень редко)
Quote (Овётганна)
Мозги планеты. Черт. В моей голове тоже появляются ужасающие образы.

:D а мне нравятся эти образы ^_^
Quote (Овётганна)
Я за демократическое решение проблем и суды присяжных

дорогая, демократия не имеет ничего общего с реальностью. только красивое слово, которое никогда не воплотится в жизнь, потому что такова природа людей... и я в этом плане полностью согласна с Лайтом, этому миру нужна сильная рука...


 
ОвётганнаДата: Воскресенье, 28.02.2010, 16:31 | Сообщение # 216
Потерявшаяся
Группа: Странники
Сообщений: 1213
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Jasmin)
Kuroshitsuji очень хороша ^_^ Vampire Knight тоже люблю, но она сейчас оооочень медленно развивается, практически никак... обидно... она была моя первая и любимая...

что ж, посмотрим, если будет время. Я тебе верю. :)

Quote (Jasmin)
дорогая, демократия не имеет ничего общего с реальностью. только красивое слово, которое никогда не воплотится в жизнь, потому что такова природа людей...

да кому ты говоришь.. *вздыхает*
Quote (Jasmin)
и я в этом плане полностью согласна с Лайтом, этому миру нужна сильная рука...

этому миру нужна колония строгого режима. так, но это наболевшее, так что не будем))) :D


— Можно вас на два слова?
— Конечно.
— Авада Кедавра!
 
JasminДата: Воскресенье, 28.02.2010, 16:45 | Сообщение # 217
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Овётганна)
что ж, посмотрим, если будет время. Я тебе верю.

попробуй) Дворецкий прекрасен. мне и аниме нравится. но оно очень филлерное, а манга в этом плане куда более захватывающая ^_^ плюс я в восторге от рисовки Тобосы *_*
Quote (Овётганна)
этому миру нужна колония строгого режима

для большинства жителей))


 
ФайрисДата: Четверг, 18.03.2010, 22:28 | Сообщение # 218
Создающая Миры
Группа: Архонты
Сообщений: 9926
Награды: 10
Статус: Offline
Хех.. недавно натолкнулась на вкусняшку))

Junjou Romantica
Чистая романтика



Сёнен-ай (бойз-лав)
Юный Такахаси Мисаки хочет поступить в престижный университет. Хочет, но не может, т. к. слишком плохо учится. Поэтому его старший брат, Такахиро, договаривается со своим другом, известным писателем Усами Акихико, чтобы тот позанимался с двоечником Мисаки.

На самом деле для меня эта прелесть оказалась тааакой травой с первых минут!!! Ты смотришь и не можешь оторваться! Здесь есть всё: и драма, и комедия (дофига комедии!!!) и разумеется изрядная доля романтики) Глупая улыбка просто не сходит с лица во время просмотра этого чуда))
Романтику почему-то называют яоем.. Это наглая лож! Нет там никакого яоя.. на секс одни намёки и ни разу ничего не показали... Их максимум - это поцелуи, лазанье руками под кофту с оголением живота и таки голые ноги. Всё... Так что это чистый сёнен-ай.
Теперь о героях... В Аниме 3 пары.. одна основная - Романтик. Потом вторая - Эгоист. И третья - Террорист))
1: Усаги (писатель) Просто лапочка! Обожает плюшевых мишек, не умеет готовить и по утрам у него ужаснейшее настроение. Отрицательно относится к представителям своей богатенькой семейки. Живёт в огромной квартире и при недостатке места "-Там лежат твои медведи... -Тогда в другую. -Там твоя миниВКС(великая кит. стена)... -Тогда в дальнюю. -Там по всей комнате твои паровозики! -...Тогда я куплю ещё одну квартиру..." Он неподражаем! Он любит и открыто это показывает! Он готов сделать для своего любимого всёлишь бы тот был счастлив! Люблю Усаги ^_^ Мисаки замечательно готовит, у него особые усаромоны (феромоны для представителей семьи Усами) и он всё никак не может решить любит ли он Усаги, пара ли они и что вообще происходит?! Он постоянно дёргается, но самоотверженно отстаивает Усаги перед всеми. Даже наорал на брата и отца своего писателя. Мальчик с характером)) Десят лет разницы так собласнительны ^^
2: Хироки.. препод в токийском университете. Долгое время был влюблён в Усаги с которым знаком с детства и переспал завязав тому глаза и предложив представить на своём место кого другого (брата мелкого). Всё держит в себе, готов молча страдать, вечно сердитый жертва шуточек своего босса (проф. Мияги), но любит крепко. Как говорится "На года". Не любит когда его называют Хиро... Хотя смотря кто) Далее Новаки. Младше Хиро на 4 года, воспитывался в детдоме, всех любит-обожает, особенно детей. Поэтому и решил стать педиатром. При первом своём появлении оказался знаком с 3мя гендиректорами крупных компаний. На протяжении всего сериала пытается "догнать" Хиро в смысле профессионального роста. Он вроде как "мужик" в их отношениях и его коробит, что Хиро уже доцент (или кто-то там крутой) а он всё ещё даже не врач, а так... учится (мозги его не могут принять что его партнёр таки на 4 года старше...).
3: Проф. Мияги... ну.. о третьей парочке мало серий.. прямо крайне мало.. Был женат, развёлся... Потом оказалось, что младший брат бывшей в него был влюблён в него с первой встречи. "Это судьба!!!" Вот что заявил ему мелкий и потребовал взять на себя обязательства.. у этих разница ещё больше. мужику 33, парню 17.. Нехило, да? Но и у них всё будет отлично)) И есть над чем посмеятся) Чего стоит только сцена их автерпримирения. "-Это даже где-то мило, что ты не можешь сидеть. -Молчи! Это ты во всём виноват!" :D Л.бл. этих парней! :D

Все шестеро связаны незримо... Хиро преподаёт литературу у Мисаки и вечно швыряется в студентов всякой подручной фигнёй. Он дружит с Учаги... Работает вместе с Мияги... Можно сказать у него наиболее обширная "связь" с остальными. Мисаки пересекался с Новаки когда покупал розы и заставил того подумать об отношениях...

Аниме со смыслом.. Аниме с чувством.. Аниме стоящее внимения.
Теперь одно из любимых. Можно смотреть бесконечно.


Crash them into pieces and burn, my dear. Just fuck, crash and burn.
Условности и стереотипы так осложняют нашу жизнь, что, иногда, лишь надев маску можно быть самим собой.
 
JasminДата: Четверг, 18.03.2010, 22:40 | Сообщение # 219
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
вот сюда бы девочек с черного. они все смотрели ^_^ а я еще нет, но кучу положительных отзывов слышала))

 
ФайрисДата: Четверг, 18.03.2010, 22:47 | Сообщение # 220
Создающая Миры
Группа: Архонты
Сообщений: 9926
Награды: 10
Статус: Offline
Jasmin, а я и туда щас кину! :D
Посмотри) очень приятно и легко смотрится)


Crash them into pieces and burn, my dear. Just fuck, crash and burn.
Условности и стереотипы так осложняют нашу жизнь, что, иногда, лишь надев маску можно быть самим собой.
 
Форум » Дом вампира » Кинозал » Аниме
Поиск: