Главная страница | Информация о сайте | Форум | Гостевая книга | Обратная связь

Сегодня в Доме были:

Вход

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Форум » Дом вампира » Библиотека » Любимые книги (Рекомендуем)
Любимые книги
JasminДата: Пятница, 07.11.2008, 18:27 | Сообщение # 1
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Здесь пишем о любимых книгах. Даем рекомендации, что можно прочитать.

Название:
Автор:
Серия: (если есть)
Ссылка:
Жанр:
Описание:
Пару слов о главном герое:
Смысл как вы его поняли: (найти и перепрятать, всех убить, добиться девушки...)
Стиль написания: (смешной, легкий, трогательный, оригинальный, заумный, нудный...)
Три слова о книге: (смешно, мило, приятно; нудятина, но захватывает; восторг, восторг, восторг!)
От себя:
Оценка: (1-10; где 1 - полный отстой, а 10 - невье**ный восторг)


 
JasminДата: Четверг, 30.07.2009, 20:38 | Сообщение # 281
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Atanais, ясно :) я более разборчива в жанрах)))

 
AtanaisДата: Четверг, 30.07.2009, 22:33 | Сообщение # 282
Та, что любит
Группа: Адепты Тьмы
Сообщений: 1286
Награды: 4
Статус: Offline
Jasmin, я с младенчества практически до книг охочая и всеядная :D

"я сегодня на заре встану,
по широкому пройду полю.
что-то с памятью моей стало-
все что было не со мной помню......"
 
JasminДата: Четверг, 30.07.2009, 22:42 | Сообщение # 283
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Atanais, я с трех лет постоянно читаю. книги - мое все ^_^ но все-таки избирательно по жанрам. хотя бывают исключения)

 
DarkolgettaДата: Четверг, 30.07.2009, 22:50 | Сообщение # 284
Великая и Ужасная
Группа: Архонты
Сообщений: 7807
Награды: 10
Статус: Offline
Jasmin, кстати в защиту космической фантастики У Лукьяненко есть дилогия Звезды - холодные игрушки и Звездная тень. одна из моих любимых у него дилогий. не про космос. хотя действие происходит там, а скорее про выбор про внутреннею свободу и что с ней делать. очень такая интересная книжка.

Все, что ни делается - делается к лучшему, но худшим из возможных способов. (с)
 
JasminДата: Четверг, 30.07.2009, 23:07 | Сообщение # 285
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Darkolgetta, мне как-то совсем неинтересно читать про космические корабли и т.п. Смотрю с удовольствием, а читать...

 
DarkolgettaДата: Четверг, 30.07.2009, 23:14 | Сообщение # 286
Великая и Ужасная
Группа: Архонты
Сообщений: 7807
Награды: 10
Статус: Offline
Jasmin, вот я и говорю что корабли там постольку-поскольку. большую часть времени он все же находится на поверхности планет.

Все, что ни делается - делается к лучшему, но худшим из возможных способов. (с)
 
AtanaisДата: Четверг, 30.07.2009, 23:17 | Сообщение # 287
Та, что любит
Группа: Адепты Тьмы
Сообщений: 1286
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
кстати в защиту космической фантастики У Лукьяненко есть дилогия Звезды - холодные игрушки и Звездная тень
ага, и еще из любимых "Лорд с планеты Земля" - это стоит прочесть !!!! читала запоем в полной эйфории tender


"я сегодня на заре встану,
по широкому пройду полю.
что-то с памятью моей стало-
все что было не со мной помню......"
 
JasminДата: Четверг, 30.07.2009, 23:25 | Сообщение # 288
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Такс, отметила себе все. Если уж сама не почитаю, хоть маме подсуну. Она у меня фантастику тоже любит))) А Лукьяненко мы с ней вместе читаем)

 
DarkolgettaДата: Четверг, 30.07.2009, 23:35 | Сообщение # 289
Великая и Ужасная
Группа: Архонты
Сообщений: 7807
Награды: 10
Статус: Offline
Jasmin, тогда уж осиль еще "мальчик и тьма" и "атомный сон" хочется услышать твое мнение. "сон" коротенький совсем. рассказ

Все, что ни делается - делается к лучшему, но худшим из возможных способов. (с)
 
JasminДата: Четверг, 30.07.2009, 23:43 | Сообщение # 290
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Darkolgetta, все зависит от того, что есть в библиотеке, но я непременно посмотрю. спасибо :)

 
ОвётганнаДата: Пятница, 31.07.2009, 20:33 | Сообщение # 291
Потерявшаяся
Группа: Странники
Сообщений: 1213
Награды: 2
Статус: Offline
Название: Реально смешное фэнтези (антология)
Автор: Майк Эшли/ Mike Ashley
Серия: (если есть) то же название (антология - 2я часть)
Ссылка: Без понятия
Жанр: Сборник
Описание/от себя: Ну как сказать... Выбираются у меня книжки в магазине очень просто. Буквально с закрытыми глазами. наткнулась правда на 2ю часть. теперь думаю где-бы раздобыть первую. Но пока выскажусь по второй.
Майк Эшли не совсем автор. просто составитель. В этом сборнике, как и указывается в предисловии получилась некая "солянка" из различных....хм. пожалуй все-таки рассказов. Многие рассказы печатались, как я поняла, специально для книги, многие переиздавались. Некоторые не очень понравились мне лично, но стиль говорит сам за себя. Не смотря на то что в самом названии говорится, что это фэнтези, некоторые рассказы я бы отнесла к периоду своеобразного перехода от фантастики к фэнтези. *к этому стилю я бы отнесла обожаемый мною "Заповедник гоблинов" Клиффрда Саймака и многие другие его рассказы* но большинство рассказов просто очаровательны.
вот.
читать.... советую. во всяком случае разные там рассказы и что-то понравится может.
Стиль написания: смешной, легкий
Три слова о книге: Для *отвлечься* хватит.
Оценка: 8+


— Можно вас на два слова?
— Конечно.
— Авада Кедавра!


Сообщение отредактировал Овётганна - Пятница, 31.07.2009, 20:36
 
ДилосДата: Среда, 19.08.2009, 14:22 | Сообщение # 292
Печататер
Группа: Адепты Света
Сообщений: 187
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kutari)
Одним из лучших фэнтэзийных циклов считаю "КОЛДОВСКОЙ МИР " Андре Нортон (конечно все книги интересны, но самыми удачными можно считать первые пять романов написанных ей лично).

Моё первое фэнтези и самое любимо, пожалуй.
Сейчас взялся читать Мартина "Песнь Льда и Пламени". Интересно, даже сказал бы очень, но все равно что-то не то, нет той тяги неотрываться от книги даже на самые потребные нужды, как было с Гудкайндом. Но есть и плюсы, "Меч Истины" был простоват, вот плохой дядя, вот хороший, а здесь есть интрига, это притягивает.

Добавлено (19.08.2009, 14:22)
---------------------------------------------
Кстати, для заинтересовавшихся этим циклом - на форуме, в разделе "Галерея" - "Фэнтези", нашёл несколько картин товарища Комарка, что выкладывала Jasmin, некоторые из них были нарисованы для карточной игры по этой саге) Найти можно тут. А тут тоже несколько картин для этой игры, но не Комарка)

Сообщение отредактировал Дилос - Среда, 19.08.2009, 14:26
 
JasminДата: Среда, 19.08.2009, 14:26 | Сообщение # 293
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Дилос)
Моё первое фэнтези и самое любимо, пожалуй.

Не помню насчет первое, не первое, но цикл этот любила очень. Правда пробовала перечитать, уже не так идет... В мои школьные годы, это казалось верхом возможного, а сейчас есть вещи лучше них...
Quote (Дилос)
Сейчас взялся читать Мартина "Песнь Льда и Пламени"

Обожаю эту сагу! Читала с удовольствием все вышедшие книги. Что мне нравится, что никогда не угадаешь, что случится с героем на следующей странице. Мартин изменяет сюжеты, раскрывает интриги и снова запутывает, не боится убивать даже главных действующих лиц... Очень жизненные и интересные у него книги! Вот жду, когда следующие выйдут...
Quote (Дилос)
Кстати, для заинтересовавшихся этим циклом - на форуме, в разделе "Галерея" - "Фэнтези", нашёл несколько картин товарища Комарка, что выкладывала Jasmin, некоторые из них были нарисованы для карточной игры по этой саге)

А я знаю, просто здесь не писала, что откуда, т.к. никто сагу не читал :)


 
JasminДата: Среда, 19.08.2009, 14:36 | Сообщение # 294
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Дилос)
честно признать изначально побудила весть о сериале

О сериале? Неужто намечаются экранизировать? Это будет сложновато, учитывая насыщенность событиями... Опять половину выкинут...
Quote (Дилос)
до сих пор помню голову кое-кого на стене Красного замка, судя по всему дальше будет хуже (не в плане сюжета, книги только интереснее становятся, в плане смертей действующих лиц)

Да, легче не будет. Только привыкаешь к герою, он становится близок тебе и бац, нет его больше)))
Quote (Дилос)
а ты Дени с драконами там выкладывала?

Не помню, может и была... Какие-то работы этого плана у меня вроде были... Но сейчас наверное не найду. Они по авторам разложены...


 
JasminДата: Среда, 19.08.2009, 14:39 | Сообщение # 295
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Дилос, если интересует, то вот тут посмотри. Есть интересные и красивые варианты Дейенерис.

 
ДилосДата: Среда, 19.08.2009, 14:40 | Сообщение # 296
Печататер
Группа: Адепты Света
Сообщений: 187
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Jasmin)
О сериале? Неужто намечаются экранизировать?

Я в сериалах тебе отвечу)
Quote (Jasmin)
если интересует, то вот тут посмотри.

Спасибо)))


Сообщение отредактировал Дилос - Среда, 19.08.2009, 14:46
 
JasminДата: Среда, 19.08.2009, 14:41 | Сообщение # 297
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Дилос, ок)

 
MalenaДата: Суббота, 22.08.2009, 22:50 | Сообщение # 298
Заслуженная маньячка форума
Группа: Адепты Тьмы
Сообщений: 2547
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Дилос)
Сейчас взялся читать Мартина "Песнь Льда и Пламени". Интересно, даже сказал бы очень, но все равно что-то не то, нет той тяги неотрываться от книги даже на самые потребные нужды, как было с Гудкайндом.

ААА, Гудкайнд, я читала его все лето, неотрывно, каждую свободную минуту этому процессу уделяла, исхитряясь как только можно, чтобы родные телефон на фиг не выкинули. (читала с телефона) Днем редко удавалось почитать, но вот ночь - вся моя. Ежедневные ночные чтения до 3 ночи в течении двух недель навели меня на мысль что можно придумать по книгам о Ричарде что-то вроде конкурса, с вопросами основанными по сюжету книг. Меня эта мысль на протяжении всего периода чтения мучала. Так что если вдруг Дима ты решишь конкурс устроить - зови меня на помощь. Помогу с удовольствием.
Quote (Дилос)
Но есть и плюсы, "Меч Истины" был простоват, вот плохой дядя, вот хороший, а здесь есть интрига, это притягивает.

Есть такой момент, но не смотря на это там тоже было множество загадок.


Мы те, кто мы есть.
 
kutariДата: Суббота, 12.09.2009, 19:16 | Сообщение # 299
Вольный Ветер
Группа: Адепты Света
Сообщений: 1573
Награды: 2
Статус: Offline
Перечитывал Сабатини "Одиссея капитана Блада" и "Хроники капитана Блада",
из фантастики Мартынов "Каллисто".


"Я -- старомодный тип, если протягиваю кому-то руку и принимаю как товарища, то для меня это значит гораздо больше, чем контракт, заключенный в присутствии нотариуса".
 
ЭлоринДата: Суббота, 12.09.2009, 20:13 | Сообщение # 300
Начинающий форумчанин
Группа: Странники
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Название: "Лабиринты Ехо", "Мой Рагнарек", "Гнезда Химер (хроники Оветганны)"... Да почти все на самом деле)
Автор: Макс Фрай
Жанр: Самим автором не определен, так что где уж мне..
Описание: Главный герой попал в другой мир. Оригинально, не правда ли?.. :D Тем не менее это все, что я могу рассказать - рука не поднимается перелагать это чудо на свой корявый язык. Дальше нужно читать ;)
Пару слов о главном герое: Забавный парень, душа компании, довольно сообразительный. Первые пару страниц. А итоговый результат, опять же, лучше увидеть самому..
Смысл как вы его поняли: донести до читателя свой взгляд на жизнь. А если получилось, то изменить его.
Стиль написания: Легкий, оригинальный. Местами немного затормаживает, так как описывается, в общем, повседневная жизнь другого мира, во всех подробностях.
Три слова о книге: Краткость - сестра таланта.. но у меня его нету( так что: :v bravo giveheart
От себя: Некоторые персонажи по внешности сравнивались с актерами. Как не очень большой любитель кино, я второй раз в жизни услышала их фамилии, а уж в лицо тем более никогда не видела. Но когда после прочтения второй книги начали сниться мои собственные путешествия по тому миру (это практически у всех бывает), а потом я нашла фотки тех актеров, совпадение получилось стопроцентное.
Сюжет затягивает. Мир очаровывает. Герои привлекают. Что еще нужно?..
Оценка: 10/10

Еще в числе любимых авторов Толкиен, Булгаков и Достоевский, но про них тут уже столько говорили хорошего, что я просто присоединюсь ^_^


*Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы*

Сообщение отредактировал Элорин - Суббота, 12.09.2009, 20:14
 
Форум » Дом вампира » Библиотека » Любимые книги (Рекомендуем)
Поиск: