Главная страница | Информация о сайте | Форум | Гостевая книга | Обратная связь

Сегодня в Доме были:

Вход

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Форум » Дом вампира » Библиотека » Любимые книги (Рекомендуем)
Любимые книги
JasminДата: Пятница, 07.11.2008, 18:27 | Сообщение # 1
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Здесь пишем о любимых книгах. Даем рекомендации, что можно прочитать.

Название:
Автор:
Серия: (если есть)
Ссылка:
Жанр:
Описание:
Пару слов о главном герое:
Смысл как вы его поняли: (найти и перепрятать, всех убить, добиться девушки...)
Стиль написания: (смешной, легкий, трогательный, оригинальный, заумный, нудный...)
Три слова о книге: (смешно, мило, приятно; нудятина, но захватывает; восторг, восторг, восторг!)
От себя:
Оценка: (1-10; где 1 - полный отстой, а 10 - невье**ный восторг)


 
JasminДата: Пятница, 16.10.2009, 22:15 | Сообщение # 341
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (kutari)
Сага о Геральте и Цири

Интересные книги, но я так целиком сагу и не дочитала. Не было бумажного варианта. Они довольно своеобразные. И в свое время меня жутко коробило обилие ругательств на их страницах... Но Геральт - отличный персонаж! Любимый ведьмак...


 
MalenaДата: Пятница, 16.10.2009, 23:15 | Сообщение # 342
Заслуженная маньячка форума
Группа: Адепты Тьмы
Сообщений: 2547
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (reda)
Жан Клод раскрывается во всей своей красе кажется в шестой (может в пятой..) только книге, там я в него влюбилась и до сих пор не могу забыть, считаю, что Анита дура просто)

reda, Надо прочесть.


Мы те, кто мы есть.
 
kutariДата: Пятница, 16.10.2009, 23:40 | Сообщение # 343
Вольный Ветер
Группа: Адепты Света
Сообщений: 1573
Награды: 2
Статус: Offline
Кроме Геральта там много интересных персонажей, один Лютик чего стоит, да и в целом сериал интересен человеческими взаимоотношениями, судьбами героев, некоторой схожестью с реалом, главное не чудеса и магия а именно персонажи цикла

"Я -- старомодный тип, если протягиваю кому-то руку и принимаю как товарища, то для меня это значит гораздо больше, чем контракт, заключенный в присутствии нотариуса".
 
JasminДата: Суббота, 17.10.2009, 00:03 | Сообщение # 344
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
kutari, не спорю. есть и другие. но наиболее запоминающийся - Геральт. я до него с ведьмаками вообще не встречалась ни в одной книге... а остальные типажи не настолько выдаются...

 
ФайрисДата: Суббота, 17.10.2009, 00:25 | Сообщение # 345
Создающая Миры
Группа: Архонты
Сообщений: 9926
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Jasmin)
Геральт - отличный персонаж! Любимый ведьмак...

ох... помню увидела в польском фильме Геральда... блин, одна из моих детских "любовей"! БЛОНДИИИН!!! Я вообще их лю, а тут ещё с длинными волосами и такой симпа! :D
А книгу только первую читала((( Потом переключилась на что-то другое,увы...


Crash them into pieces and burn, my dear. Just fuck, crash and burn.
Условности и стереотипы так осложняют нашу жизнь, что, иногда, лишь надев маску можно быть самим собой.
 
JasminДата: Суббота, 17.10.2009, 00:32 | Сообщение # 346
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Файрис)
ох... помню увидела в польском фильме Геральда...

кстати неплохой фильм, и Геральт там очень даже)
Quote (Файрис)
А книгу только первую читала(((

я кажется три прочла... не помню...


 
kutariДата: Суббота, 17.10.2009, 00:58 | Сообщение # 347
Вольный Ветер
Группа: Адепты Света
Сообщений: 1573
Награды: 2
Статус: Offline
Если сравнивать фильм, сериал и книжную серию то конечно печатный вариант сильнее экранных, впрочем так бывает довольно часто, экранизации и книги совершенно разные, Геральт из романов и экранный практически один в один, достаточно идентичен Лютик, но все же кино и книги не похожи по многим моментам.

"Я -- старомодный тип, если протягиваю кому-то руку и принимаю как товарища, то для меня это значит гораздо больше, чем контракт, заключенный в присутствии нотариуса".
 
JasminДата: Суббота, 17.10.2009, 01:05 | Сообщение # 348
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
kutari, никто бы не смог уместить в фильм все, что происходило в книгах. а так, сделано весьма на уровне. особенно для того года)

 
kutariДата: Суббота, 17.10.2009, 13:38 | Сообщение # 349
Вольный Ветер
Группа: Адепты Света
Сообщений: 1573
Награды: 2
Статус: Offline
Дело не в том что невозможно уместить а в том что некоторые сюжетные линии цикла и кино не совпадают, да и актеры не весьма удачно подобраны. Впрочем кому что нравится, у каждого свое восприятие и с этим я всегда согласен, чем больше высказывается мнений тем интересней. Мне очень интересно в романах наблюдать за Райнисом (если не ошибся), весьма своеобразная фигура вампира; или внутренне взаимоотношения в среди волшебников (масса пищи для размышлений о взаимоотношениях между людьми в реале).

"Я -- старомодный тип, если протягиваю кому-то руку и принимаю как товарища, то для меня это значит гораздо больше, чем контракт, заключенный в присутствии нотариуса".
 
DarkolgettaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:33 | Сообщение # 350
Великая и Ужасная
Группа: Архонты
Сообщений: 7807
Награды: 10
Статус: Offline
Хочу спросить:
Кто читал "Одиночество в сети"? Столько диаметрально противоположных отзывов, я просто теряюсь.
Расскажите о своих впечатлениях?


Все, что ни делается - делается к лучшему, но худшим из возможных способов. (с)
 
JasminДата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:08 | Сообщение # 351
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Я не читала, мне аннотация не понравилась. Но у меня подруги читали с удовольствием.

 
DarkolgettaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:31 | Сообщение # 352
Великая и Ужасная
Группа: Архонты
Сообщений: 7807
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Jasmin)
Я не читала

жаль. я надеялась на твое мнение.


Все, что ни делается - делается к лучшему, но худшим из возможных способов. (с)
 
КурносаяДата: Пятница, 26.02.2010, 01:00 | Сообщение # 353
Маленькое чудо
Группа: Адепты Света
Сообщений: 7052
Награды: 8
Статус: Offline
Решила написать здесь, все таки книг касается. Может кому будет интересно, почитают.
Любопытство (как известно, сгубившее кошку), взяло надо мной верх, и я отложила в сторону "Индустриальную магию" Келли Армстронг и начала читать Лорел Гамильтон, первую Аниту Блейк (прочитала пока 12 глав). По пунктам:
1. Рассказ от первого лица - это хорошо! Читается в целом легко. Есть моменты, которые немного напрягают, но это касается не самой книги, а перевода (хотя это, наверно, я просто начинаю придираться :D )
2. Наш мир, в котором официально признаны вампиры - это интересно! Как-то немного удивило, что у вампиров пульс есть и сердце, соответственно, бьется, но это ладно, мелочи.
3. Анита Блейк. Она мне сразу понравилась! Сильная, умная, смелая. Образ, конечно, у меня еще до конца не сложился, но это я просто еще не много прочитала.
4. Жан-Клод. Он... впечатляет. Ну, что уж говорить, слабость у меня к брюнетам с длинными волосами и синими глазами :D Понравилось, как они разговаривают с Анитой, как он к ней обращается - "мой маленький аниматор" (хотя вообще-то не знала, кто такой аниматор, потом конечно выяснила).
5. На одном моменте у меня во время чтения непроизвольно открылся рот (если подумать, такое бывает не так уж часто). Наверно это лучше в спойлер.
Это было здорово!
6. Мне сразу не понравился Обри, и Николаос тоже <_< Но
И это вдохновляет! Читаю дальше...




Alone, Roarke took the gray fabric button from his pocket, the one he'd found on the floor of his limo. The one that had fallen from the jacket of that drab gray suit she'd worn the first time he'd seen her.
Studying it, knowing he had no intention of giving it back to her, he felt like a fool. (JD Robb "Naked in Death")


Сообщение отредактировал Курносая - Пятница, 26.02.2010, 01:01
 
JasminДата: Пятница, 26.02.2010, 01:32 | Сообщение # 354
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Курносая, :D вижу, тебе понравилось)) а ты боялась) я же говорю, первые книги шедевральны. прекрасные герои, отличные сюжеты... а вот дальше... жаль. редко кто из авторов со временем не убивает хорошую серию, сели вовремя не поставит точку...
а так, да, мне нравится характер Аниты. и я обожаю Жан-Клода. у меня та же слабость к красавцам такого рода ^_^ и кстати больше мне нравится его фирменное "ма шери")
насчет первого спойлера - да, это было прекрасно ^_^ ну почему Лорел понадобилось добавлять так много мужиков, а не следовать одной любовной линии?!(((


 
КурносаяДата: Пятница, 26.02.2010, 01:54 | Сообщение # 355
Маленькое чудо
Группа: Адепты Света
Сообщений: 7052
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Jasmin)
вижу, тебе понравилось)) а ты боялась)

Ну, я еще посмотрю как дальше пойдет. Но первую книгу точно до конца прочитаю (я вообще обычно не бросаю книги недочитанными, исключений было только два).
Quote (Jasmin)
редко кто из авторов со временем не убивает хорошую серию, сели вовремя не поставит точку...

Почему-то вспомнилась Таня Хафф. Интересно, что было бы, если бы она продолжила серию про Вики?
И конечно я думаю про Еву Даллас - 31-я книга вышла, надеюсь Робертс сможет вовремя остановиться :D
Quote (Jasmin)
и кстати больше мне нравится его фирменное "ма шери")

Французский, конечно, красивый язык (как я считаю), но "мой маленький аниматор" мне нравится больше) Душевнее как-то :D
Quote (Jasmin)
ну почему Лорел понадобилось добавлять так много мужиков, а не следовать одной любовной линии?!(((

И с какой книги такое безобразие начинается?

Добавлено (26.02.2010, 01:54)
---------------------------------------------
Подожди-ка, это она Аните мужиков что ли добавляет??? Фу, какая гадость fudge




Alone, Roarke took the gray fabric button from his pocket, the one he'd found on the floor of his limo. The one that had fallen from the jacket of that drab gray suit she'd worn the first time he'd seen her.
Studying it, knowing he had no intention of giving it back to her, he felt like a fool. (JD Robb "Naked in Death")
 
JasminДата: Пятница, 26.02.2010, 02:22 | Сообщение # 356
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Курносая)
Интересно, что было бы, если бы она продолжила серию про Вики

кто знает, может ничего хорошего))
Quote (Курносая)
И конечно я думаю про Еву Даллас - 31-я книга вышла, надеюсь Робертс сможет вовремя остановиться

:D если спустя столько книг все еще очень интересно, то ее можно только поздравить)
Quote (Курносая)
Французский, конечно, красивый язык (как я считаю), но "мой маленький аниматор" мне нравится больше) Душевнее как-то

не знаю, мне не нравится нотка снисхождения в этом обращении) а французский - да, очень красивый)
Quote (Курносая)
И с какой книги такое безобразие начинается?

да оно по всем книгам постепенно... в первой еще все прилично более-менее, а вот дальше... я не помню точно с какой, но общее ощущение такое...
Quote (Курносая)
Подожди-ка, это она Аните мужиков что ли добавляет??? Фу, какая гадость

да, именно. ей мало было просто секса, нужно было перепробовать всех... ну условно всех, но по ходу она к этому стремится. а по одному типа уже неинтересно, поэтому начинаются групповухи %) кстати элементы столь нелюбимого тебе слэша там тоже появятся...


 
КурносаяДата: Пятница, 26.02.2010, 02:43 | Сообщение # 357
Маленькое чудо
Группа: Адепты Света
Сообщений: 7052
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Jasmin)
если спустя столько книг все еще очень интересно, то ее можно только поздравить)

Еще как интересно! ^_^
Quote (Jasmin)
не знаю, мне не нравится нотка снисхождения в этом обращении)

Ну, это наверно смотря как произнести)
Quote (Jasmin)
да оно по всем книгам постепенно... в первой еще все прилично более-менее, а вот дальше... я не помню точно с какой, но общее ощущение такое...

Значит скорее всего придется первой книгой ограничиться...
Quote (Jasmin)
да, именно. ей мало было просто секса, нужно было перепробовать всех... ну условно всех, но по ходу она к этому стремится.

То есть, как в одном отзыве было написано "этому дала, этому дала, этому тоже дала..." (правда, отзыв этот был к первой книге о Мередит Джентри)
Quote (Jasmin)
а по одному типа уже неинтересно, поэтому начинаются групповухи кстати элементы столь нелюбимого тебе слэша там тоже появятся...

Значит, мне лучше об этом вообще не думать, а то и читать-то не захочется...




Alone, Roarke took the gray fabric button from his pocket, the one he'd found on the floor of his limo. The one that had fallen from the jacket of that drab gray suit she'd worn the first time he'd seen her.
Studying it, knowing he had no intention of giving it back to her, he felt like a fool. (JD Robb "Naked in Death")


Сообщение отредактировал Курносая - Пятница, 26.02.2010, 02:44
 
JasminДата: Пятница, 26.02.2010, 02:57 | Сообщение # 358
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Курносая)
Ну, это наверно смотря как произнести)

именно так оно мне слышится. нежно с чуть насмешливой и немного снисходительной улыбкой) как говорят с детьми...
Quote (Курносая)
То есть, как в одном отзыве было написано "этому дала, этому дала, этому тоже дала..."

примерно так... нет, ну я понимаю, что удовлетворение страстей занимает большое место в жизни вампиров и оборотней... но не в таких же количествах и не в такой концентрации вокруг одной Аниты %)


 
КурносаяДата: Пятница, 26.02.2010, 03:04 | Сообщение # 359
Маленькое чудо
Группа: Адепты Света
Сообщений: 7052
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Jasmin)
именно так оно мне слышится. нежно с чуть насмешливой и немного снисходительной улыбкой) как говорят с детьми...

А мне наоборот так нравится :D
Quote (Jasmin)
примерно так... нет, ну я понимаю, что удовлетворение страстей занимает большое место в жизни вампиров и оборотней... но не в таких же количествах и не в такой концентрации вокруг одной Аниты

Ладно, лучше эту тему закрыть и не вспоминать <_<

Кажется, я хочу плюшевого пингвина, чтобы назвать его зигмунтом :D (последнее время мне нравится давать игрушкам имена, особенно из книжек и сериалов crazy )




Alone, Roarke took the gray fabric button from his pocket, the one he'd found on the floor of his limo. The one that had fallen from the jacket of that drab gray suit she'd worn the first time he'd seen her.
Studying it, knowing he had no intention of giving it back to her, he felt like a fool. (JD Robb "Naked in Death")
 
JasminДата: Пятница, 26.02.2010, 03:12 | Сообщение # 360
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Курносая)
Кажется, я хочу плюшевого пингвина, чтобы назвать его зигмунтом

:D а у меня есть пингвин, только он безымянный)))


 
Форум » Дом вампира » Библиотека » Любимые книги (Рекомендуем)
Поиск: