Главная страница | Информация о сайте | Форум | Гостевая книга | Обратная связь

Сегодня в Доме были:

Вход

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Форум » Дом вампира » Библиотека » Любимые книги (Рекомендуем)
Любимые книги
JasminДата: Пятница, 07.11.2008, 18:27 | Сообщение # 1
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Здесь пишем о любимых книгах. Даем рекомендации, что можно прочитать.

Название:
Автор:
Серия: (если есть)
Ссылка:
Жанр:
Описание:
Пару слов о главном герое:
Смысл как вы его поняли: (найти и перепрятать, всех убить, добиться девушки...)
Стиль написания: (смешной, легкий, трогательный, оригинальный, заумный, нудный...)
Три слова о книге: (смешно, мило, приятно; нудятина, но захватывает; восторг, восторг, восторг!)
От себя:
Оценка: (1-10; где 1 - полный отстой, а 10 - невье**ный восторг)


 
КурносаяДата: Среда, 03.03.2010, 00:17 | Сообщение # 361
Маленькое чудо
Группа: Адепты Света
Сообщений: 7052
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Jasmin)
а у меня есть пингвин, только он безымянный)))

А вот у меня нет. Много медведей, зайцев, собак, и еще куча всякой животины, даже самовязанные лягушка и паук, а вот пингвина нет( Надо это как-то исправить :D

Добавлено (03.03.2010, 00:17)
---------------------------------------------
Вы не поверите :D Я читаю "Цирк проклятых" (Анита Блейк №3) :D Мне понравилась первая книга, но я решила, что там слишком мало Жан-Клода, и начала читать вторую книгу, которая медленно перешла в третью. Пока я не прочитала ничего такого, что заставило бы меня отказаться от чтения данной серии, но думаю, это временно. Как я уже говорила, читаю до третей метки, а там посмотрим.
Вторая книга мне тоже понравилась. Особенно впечатлил конец, когда Анита подняла целое кладбище.
Третья книга (начало): Жан-Клод - дурак, убила бы его за то представление, которое он устроил, когда Анита пришла с ним поговорить. Ну не хочет она быть его слугой! Почему он не может оставить ее в покое? Ладно, это был риторический вопрос... Так... Ричард! Он - милашка! Он мне сразу понравился! Да, я уже знаю, что он что-то типа главного оборотня, и что он будет любовником Аниты.
Читаем дальше.




Alone, Roarke took the gray fabric button from his pocket, the one he'd found on the floor of his limo. The one that had fallen from the jacket of that drab gray suit she'd worn the first time he'd seen her.
Studying it, knowing he had no intention of giving it back to her, he felt like a fool. (JD Robb "Naked in Death")
 
JasminДата: Среда, 03.03.2010, 00:54 | Сообщение # 362
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
blink Жан-Клод - дурак, а Ричард - милашка? ну на вкус и цвет... хотя Ричард в начале вроде ничего был, а потом с катушек съехал...
Анита там да, развивается хорошо))


 
КурносаяДата: Среда, 03.03.2010, 01:08 | Сообщение # 363
Маленькое чудо
Группа: Адепты Света
Сообщений: 7052
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Jasmin)
Жан-Клод - дурак, а Ричард - милашка? ну на вкус и цвет... хотя Ричард в начале вроде ничего был, а потом с катушек съехал...

Нет, ну, Жан-Клод - дурак, но в хорошем смысле *дурь какая-то полычилась... ну да ладно* Он мне нравится. Честно. Если бы не он, я может быть даже не стала бы начинать третью книгу. Только мне не нравится, что он на Аниту давит. В конце концов, ее же можно понять!
А Ричард... он мне по первому впечатлению очень понравился. Посмотрим, конечно, что дальше будет...




Alone, Roarke took the gray fabric button from his pocket, the one he'd found on the floor of his limo. The one that had fallen from the jacket of that drab gray suit she'd worn the first time he'd seen her.
Studying it, knowing he had no intention of giving it back to her, he felt like a fool. (JD Robb "Naked in Death")
 
ОвётганнаДата: Среда, 03.03.2010, 19:50 | Сообщение # 364
Потерявшаяся
Группа: Странники
Сообщений: 1213
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Курносая)
Вы не поверите

верю. не читала. стоит? ^_^


— Можно вас на два слова?
— Конечно.
— Авада Кедавра!
 
JasminДата: Среда, 03.03.2010, 19:55 | Сообщение # 365
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Овётганна, стоит хотя бы первую книгу прочесть) а там, как пойдет)

 
КурносаяДата: Среда, 03.03.2010, 22:29 | Сообщение # 366
Маленькое чудо
Группа: Адепты Света
Сообщений: 7052
Награды: 8
Статус: Offline
Овётганна, думаю, что стоит. Мне первая книжка такой интересной показалась, что я уже третью читаю :)
Дочитала почти до конца третей. Мне так жалко Аниту! На нее все валится и валится, то одно, то другое. Удивительно, как на ней еще живые места остались?! Третья метка есть, посмотрим, что будет дальше...




Alone, Roarke took the gray fabric button from his pocket, the one he'd found on the floor of his limo. The one that had fallen from the jacket of that drab gray suit she'd worn the first time he'd seen her.
Studying it, knowing he had no intention of giving it back to her, he felt like a fool. (JD Robb "Naked in Death")
 
ОвётганнаДата: Среда, 03.03.2010, 22:30 | Сообщение # 367
Потерявшаяся
Группа: Странники
Сообщений: 1213
Награды: 2
Статус: Offline
Тогда решено! Читаем! :)

— Можно вас на два слова?
— Конечно.
— Авада Кедавра!
 
JasminДата: Среда, 03.03.2010, 22:36 | Сообщение # 368
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Курносая)
Мне так жалко Аниту! На нее все валится и валится, то одно, то другое. Удивительно, как на ней еще живые места остались?!

ничего, она сильная, и становится все сильнее и сильнее... уж если связалась с такими существами, то обратного пути нет, проблемы будут только множиться ;)
Quote (Овётганна)
Тогда решено! Читаем!

ура! продвигаем Гамильтон в массы :D


 
ОвётганнаДата: Среда, 03.03.2010, 22:44 | Сообщение # 369
Потерявшаяся
Группа: Странники
Сообщений: 1213
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Jasmin)
ура! продвигаем Гамильтон в массы

Даешь Гамильтон мировому пролетариату! dance2 dance2


— Можно вас на два слова?
— Конечно.
— Авада Кедавра!
 
JasminДата: Среда, 03.03.2010, 22:50 | Сообщение # 370
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Овётганна)
Даешь Гамильтон мировому пролетариату!

ой, лучше не надо. там тогда будут процветать насилие и секс lol


 
ОвётганнаДата: Среда, 03.03.2010, 22:54 | Сообщение # 371
Потерявшаяся
Группа: Странники
Сообщений: 1213
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Jasmin)
ой, лучше не надо. там тогда будут процветать насилие и секс

с демонами, вампирами и прочими монстрами? Маааааамочки! Бедный пролетариат. :'(


— Можно вас на два слова?
— Конечно.
— Авада Кедавра!
 
JasminДата: Среда, 03.03.2010, 23:03 | Сообщение # 372
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Овётганна, вот, так что им лучше с этим не связываться :D

 
КурносаяДата: Воскресенье, 14.03.2010, 03:01 | Сообщение # 373
Маленькое чудо
Группа: Адепты Света
Сообщений: 7052
Награды: 8
Статус: Offline
Я закончила чтение шестой Аниты Блейк. На этом чтение книг Лорел Гамильтон для меня заканчивается.
В целом мне очень понравилось! Хотела почитать про вампиров - и почитала. Хотя конечно первые две-три книги из шести мне читать было намного легче, чем остальные.
Мне понравилась Анита) Про нее было интересно читать, особенно от ее имени. Что касается ее мужчин... Жан-Клод разумеется вне конкуренции (потому что он вампир с черными волосами, синими глазами, и упрямый как баран :D ), но Ричард вроде тоже ничего)
Конечно, мне интересно как потом Анита сподобится сойтись с Дамианом (как-то не очень он мне приглянулся), и когда и как появится Ашер, но я не уверена, что мне сильно хочется это знать. Так что дальше читать вряд ли буду.
И еще, отчасти благодаря этим книгам, и отчасти - моей любимой старшей сестре, у меня появился замечательный плюшевый пингвин Зигмунд, который занял почетное место рядом с медвежонком Генри :D
Правда он прелесть?

*да, я знаю, я больная, это не лечится* crazy
И кстати о Генри :D Я решила, что мне нужно перечитать Таню Хафф в оригинале (по крайней мере первые три книги), чем я собственно сейчас и занялась)




Alone, Roarke took the gray fabric button from his pocket, the one he'd found on the floor of his limo. The one that had fallen from the jacket of that drab gray suit she'd worn the first time he'd seen her.
Studying it, knowing he had no intention of giving it back to her, he felt like a fool. (JD Robb "Naked in Death")
 
JasminДата: Воскресенье, 14.03.2010, 11:22 | Сообщение # 374
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Курносая)
В целом мне очень понравилось! Хотела почитать про вампиров - и почитала. Хотя конечно первые две-три книги из шести мне читать было намного легче, чем остальные.

я рада, что тебе понравилось, не зря я хвалила ^_^
Quote (Курносая)
Жан-Клод разумеется вне конкуренции (потому что он вампир с черными волосами, синими глазами, и упрямый как баран

уточню, один из высших вампиров, с длинными черными волосами, а еще очень умный love3
Quote (Курносая)
замечательный плюшевый пингвин Зигмунд

о, у моего такая же раскраска, только ног нет почти, там только ласты))))
Quote (Курносая)
почетное место рядом с медвежонком Генри

у Генри был медвежонок? или ты его просто в честь него назвала?)
Quote (Курносая)
Я решила, что мне нужно перечитать Таню Хафф в оригинале (по крайней мере первые три книги), чем я собственно сейчас и занялась)

о, здорово) а я не читала ее...


 
КурносаяДата: Воскресенье, 14.03.2010, 14:49 | Сообщение # 375
Маленькое чудо
Группа: Адепты Света
Сообщений: 7052
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Jasmin)
уточню, один из высших вампиров, с длинными черными волосами, а еще очень умный

Как тут не согласиться ^_^
Quote (Jasmin)
у Генри был медвежонок?

Нет :D Просто медвежонок был такой милый, рыженький, что я решила назвать его Генри)
Quote (Jasmin)
о, здорово) а я не читала ее...

А я как только начала сериал смотреть, решила, что нужно почитать. Замечательные книжки ^_^




Alone, Roarke took the gray fabric button from his pocket, the one he'd found on the floor of his limo. The one that had fallen from the jacket of that drab gray suit she'd worn the first time he'd seen her.
Studying it, knowing he had no intention of giving it back to her, he felt like a fool. (JD Robb "Naked in Death")
 
JasminДата: Воскресенье, 14.03.2010, 15:03 | Сообщение # 376
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Курносая)
Просто медвежонок был такой милый, рыженький, что я решила назвать его Генри)

ясно))
Quote (Курносая)
А я как только начала сериал смотреть, решила, что нужно почитать. Замечательные книжки

у меня они где-то в планах)


 
ОвётганнаДата: Воскресенье, 14.03.2010, 16:29 | Сообщение # 377
Потерявшаяся
Группа: Странники
Сообщений: 1213
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Курносая)
который занял почетное место рядом с медвежонком Генри

У моей подруги тоже есть медвежонок Генри. Правда Узы крови она не читала и не смотрела, но все же...
Это наводит меня на какие-то мысли... Я, правда, не знаю, какие, но... Возможно в этом есть некая высшая закономерность. romash
Quote (Курносая)
Правда он прелесть?

О темные магистры, какой он милый!!! Ааа он действительно прелесть!! giveheart tender


— Можно вас на два слова?
— Конечно.
— Авада Кедавра!
 
JasminДата: Воскресенье, 14.03.2010, 16:31 | Сообщение # 378
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Овётганна)
Это наводит меня на какие-то мысли... Я, правда, не знаю, какие, но...

:D видимо это настолько важные мысли, что они не могут быть открыты даже своему владельцу)))


 
ОвётганнаДата: Воскресенье, 14.03.2010, 16:38 | Сообщение # 379
Потерявшаяся
Группа: Странники
Сообщений: 1213
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Jasmin)
видимо это настолько важные мысли, что они не могут быть открыты даже своему владельцу)))

черт, ты доведешь меня до того, что я буду бояться собственных, так ни разу и не услышанных мыслей. :D


— Можно вас на два слова?
— Конечно.
— Авада Кедавра!


Сообщение отредактировал Овётганна - Воскресенье, 14.03.2010, 16:39
 
JasminДата: Воскресенье, 14.03.2010, 16:42 | Сообщение # 380
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Овётганна, правильно, мыслей надо бояться, а вдруг они что-то замышляют, а ты не знаешь об этом :D

 
Форум » Дом вампира » Библиотека » Любимые книги (Рекомендуем)
Поиск: