Главная страница | Информация о сайте | Форум | Гостевая книга | Обратная связь

Сегодня в Доме были:

Вход

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Форум » Дом вампира » Кинозал » Декстер (DeXteR)
Декстер
JasminДата: Пятница, 21.11.2008, 23:22 | Сообщение # 121
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Malena, да не за что. smile я еще чуть позже добавлю в первое сообщение и подредактирую его

 
MalenaДата: Пятница, 21.11.2008, 23:44 | Сообщение # 122
Заслуженная маньячка форума
Группа: Адепты Тьмы
Сообщений: 2547
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Jasmin)
, да не за что. я еще чуть позже добавлю в первое сообщение и подредактирую его

Было бы отлично, чтобы люди не искали ссылки по всей теме.


Мы те, кто мы есть.
 
JasminДата: Пятница, 21.11.2008, 23:46 | Сообщение # 123
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Malena, все будет. smile

 
MalenaДата: Суббота, 22.11.2008, 00:09 | Сообщение # 124
Заслуженная маньячка форума
Группа: Адепты Тьмы
Сообщений: 2547
Награды: 5
Статус: Offline
Вот прочла я первую книгу. и там почти все как в первом сезоне, но..Прочла первые переведенные 12 глав второй книги и я вам скажу это что-то. Настолько меня это захватило. Помимо того что книга написана в том стиле что я люблю - повествование от первого лица, но там есть много так называемых ребусов для Кати. Т.е. для меня.
Сам Джеффри Линдсей по всей видимости одарен литературным талантом. Но и сценаристы сериала не лыком шиты. Там они столько всего по-накрутили, по-навертели, что это надо читать.

Добавлено (22.11.2008, 00:05)
---------------------------------------------
Вот к примеру
2 книга, 7 глава.
Я не нравлюсь животным, что доказывает, что они умнее, чем мы думаем. Они как будто чуют, что я такое, и не одобряют это, зачастую выражая свое мнение очень резким способом. Так что я немного опасался приближаться к уже расстроенной собаке.
Помните во втором сезоне Декс проходит по автостоянке мимо машины где сидит собака? Вот откуда эта сцена. но с большим НО. Это не совсем то что мы видели. А сцена когда Брайн собравший много литров крови разлил их по комнате, помните - вот дальеш в этой же главе это обыграно по-иному. Там крови нет, но то что есть в книге никогда бы не сняли. И все перевернули с ног на голову - в сериале было плохо Дексу. а в книге всем остальным. Читается здоро, мой мозг одновременно и отдыхаетю и анализирует то что я читаю. И меня это захватило .

Добавлено (22.11.2008, 00:09)
---------------------------------------------
И вообще я пришла к выводу, что в сериале нашли свой путь достяжения цели - показать самобытность героя, его мыслей, аргументирования всех его действий. И весь оригинальный способ нашли. Столько всего перекликается между собой, столько вещей они в сериале обыграли по-иному, но результат получился тот же. И на мой взгляд местами даже выигрышней чем в книге.


Мы те, кто мы есть.
 
DarkolgettaДата: Суббота, 22.11.2008, 00:09 | Сообщение # 125
Великая и Ужасная
Группа: Архонты
Сообщений: 7807
Награды: 10
Статус: Offline
Malena, маньячка ты наша !!! biggrin

Все, что ни делается - делается к лучшему, но худшим из возможных способов. (с)
 
MalenaДата: Суббота, 22.11.2008, 00:10 | Сообщение # 126
Заслуженная маньячка форума
Группа: Адепты Тьмы
Сообщений: 2547
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
маньячка ты наша !!!

Все, прилипло ко мне это прозвище окончательно. cry smile


Мы те, кто мы есть.
 
lilitДата: Суббота, 22.11.2008, 00:12 | Сообщение # 127
Темный Ангел
Группа: Странники
Сообщений: 2260
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Malena)
Вот прочла я первую книгу

ага..это прекрасно ! smile
Мне книга очень понравилась.. Давно так не смеялась... Написано интересно.. сюжет отличный.. мысли Декстера..его, отличающийся от нашего, взгляд на мир.. Это просто восхитительно ! Это, как дверь в иную реальность.. так захватывающе... happy

Quote (Malena)
Прочла первые переведенные 12 глав второй книги

читаю вторую главу.. не поняла еще.. но пока..вроде, первый перевод мне лучше нра...

Quote (Malena)
так называемых ребусов для Кати. Т.е. для меня

ээээ.... ребус...это ?

Quote (Malena)
Но и сценаристы сериала не лыком шиты

никогда не думала, что скажу это.. но
Я люблю этих сценаристов ! biggrin


Твоя непристойность,Моя недоступность.Верная дерзость,Милая глупость.Ты наступаешь,Я уступаю.Делай, что хочешь,Я разрешаю.
 
MalenaДата: Суббота, 22.11.2008, 00:15 | Сообщение # 128
Заслуженная маньячка форума
Группа: Адепты Тьмы
Сообщений: 2547
Награды: 5
Статус: Offline
Darkolgetta, я тут со своей близкой подругой в сети по асе это обусждаю - я как сказала что Декстера смотреть начала она мне сразу сказала - ты не успокоишться пока этот вопрос досканально не изучишь. Так и есть. Я за сегодняшний день просмотрела несколько десятков форумов, сайтов, кучу фото переглядела. прочла Био почти всех основных актеров. И еще вот 12 глав второй книги прочла.

Добавлено (22.11.2008, 00:15)
---------------------------------------------

Quote (lilit)
читаю вторую главу.. не поняла еще.. но пока..вроде, первый перевод мне лучше нра...

Мне перевод понравился. Даже больше чем первый. там слишком много брани. А я это не люблю.

Quote (lilit)
ээээ.... ребус...это ?

что-то типа загадки.

Quote (lilit)
Quote (Malena)
Но и сценаристы сериала не лыком шиты

никогда не думала, что скажу это.. но
Я люблю этих сценаристов !


Знаешь, еще немного и я тоже это скажу. biggrin


Мы те, кто мы есть.
 
lilitДата: Суббота, 22.11.2008, 00:18 | Сообщение # 129
Темный Ангел
Группа: Странники
Сообщений: 2260
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Malena)
что в сериале нашли свой путь достяжения цели - показать самобытность героя

Да !
и причем.. показали.. да так.. что мы любим этого героя.. всей душой любим убийцу.. который режет людей на куски.. и притворяется таким же, как мы....
Так сыграть, надо уметь....и так снять - тоже !

Quote (Malena)
Декс проходит по автостоянке мимо машины где сидит собака

не помню.. буду пересмаотривать - обращу внимаение...

Quote (Malena)
в сериале было плохо Дексу. а в книге всем остальным

это интересно)
Quote (Malena)
прилипло ко мне это прозвище окончательно

biggrin ты протиф ?


Твоя непристойность,Моя недоступность.Верная дерзость,Милая глупость.Ты наступаешь,Я уступаю.Делай, что хочешь,Я разрешаю.
 
DarkolgettaДата: Суббота, 22.11.2008, 00:19 | Сообщение # 130
Великая и Ужасная
Группа: Архонты
Сообщений: 7807
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Malena)
Я за сегодняшний день просмотрела несколько десятков форумов, сайтов, кучу фото переглядела. прочла Био почти всех основных актеров. И еще вот 12 глав второй книги прочла.

ну и кто ты после этого ?? biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Все, что ни делается - делается к лучшему, но худшим из возможных способов. (с)
 
MalenaДата: Суббота, 22.11.2008, 00:20 | Сообщение # 131
Заслуженная маньячка форума
Группа: Адепты Тьмы
Сообщений: 2547
Награды: 5
Статус: Offline
Вот еще вспомнила - Декс и Коди рыбу ловят - в книге. И Коди рыбку убивает, сам. Помните что-то подобное в сериале?
И еще там таких моментов куча.Читать очень интересно. Хотя есть сцены противоположные книге и фильму - но и те, и другие настолько органичны, что я затрудняюсь сказать что мне больше нравится - книга или сериал.


Мы те, кто мы есть.
 
lilitДата: Суббота, 22.11.2008, 00:21 | Сообщение # 132
Темный Ангел
Группа: Странники
Сообщений: 2260
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Malena)
Я за сегодняшний день просмотрела несколько десятков форумов, сайтов, кучу фото переглядела. прочла Био почти всех основных актеров. И еще вот 12 глав второй книги прочла.

wacko ну нифига ! молодец какая !

Quote (Malena)
там слишком много брани. А я это не люблю.

да ? а я нормально восприняла..зато натуралистично..

Quote (Malena)
что-то типа загадки.

biggrin biggrin biggrin значение слова я знаю)))), я спрашиваю.. что за загадки могут там быть, лично для тя ?
Quote (Malena)
еще немного и я тоже это скажу.

я подожду)


Твоя непристойность,Моя недоступность.Верная дерзость,Милая глупость.Ты наступаешь,Я уступаю.Делай, что хочешь,Я разрешаю.
 
MalenaДата: Суббота, 22.11.2008, 00:21 | Сообщение # 133
Заслуженная маньячка форума
Группа: Адепты Тьмы
Сообщений: 2547
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
ну и кто ты после этого ??

Маньячка, кто же еще?


Мы те, кто мы есть.
 
lilitДата: Суббота, 22.11.2008, 00:23 | Сообщение # 134
Темный Ангел
Группа: Странники
Сообщений: 2260
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Malena)
И Коди рыбку убивает, сам

ух ты.... совсем другой смысл !

Quote (Malena)
что я затрудняюсь сказать что мне больше нравится - книга или сериал.

да.. и то и другое просто отлично !


Твоя непристойность,Моя недоступность.Верная дерзость,Милая глупость.Ты наступаешь,Я уступаю.Делай, что хочешь,Я разрешаю.
 
MalenaДата: Суббота, 22.11.2008, 00:25 | Сообщение # 135
Заслуженная маньячка форума
Группа: Адепты Тьмы
Сообщений: 2547
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (lilit)
Quote (Malena)
Я за сегодняшний день просмотрела несколько десятков форумов, сайтов, кучу фото переглядела. прочла Био почти всех основных актеров. И еще вот 12 глав второй книги прочла.

ну нифига ! молодец какая !


О да. молодца Я. И не забывай при этом я дама семейная. успелоа и обед приготовить, и постирать, и с ребетенком по-заниматься. Много чего успела. Даже в магазин сходила.
Quote (lilit)
значение слова я знаю)))), я спрашиваю.. что за загадки могут там быть, лично для тя ?

Для меня там много чего есть. Вот почему я люблю Мураками Больше всего? Потому что там нет ничего на поверхности. Там до всего надо докапываться, и даже прочтя книгу ты порой остаешься без ответа, если не анализируешь то что прочла.


Мы те, кто мы есть.
 
lilitДата: Суббота, 22.11.2008, 00:28 | Сообщение # 136
Темный Ангел
Группа: Странники
Сообщений: 2260
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Malena)
И не забывай

а я и не забываю !!! ты просто супер маниачка !

Quote (Malena)
Там до всего надо докапываться, и даже прочтя книгу ты порой остаешься без ответа, если не анализируешь то что прочла.

ясно..я тоже люблю ковыряться в прочтианном...

кстати.. как те концовка первой книги ? не показалась ли оборванной сцена в контейнере?...


Твоя непристойность,Моя недоступность.Верная дерзость,Милая глупость.Ты наступаешь,Я уступаю.Делай, что хочешь,Я разрешаю.
 
MalenaДата: Суббота, 22.11.2008, 00:33 | Сообщение # 137
Заслуженная маньячка форума
Группа: Адепты Тьмы
Сообщений: 2547
Награды: 5
Статус: Offline
очень оборвана. Не до конца раскрыто все
чего-то мне явно там не хватило
Как-то все скомкано, наспех все сделоано - возможно надо было в редацию бысро относить? Вот Джефф и схалявил. И вообще там в этой сцене есть моменты натянутые - вот например Деб видит и слышит все что говорит Брайян Дексу - о том что они браться, что как таак получилось что они расстались, что с мамой приключилось, и все подобное. Но Деб ни слова не сказала ему после этого. Не задала ни единого вопроса. Меня это удивило. И еще - он ведь над ней нож занесеный держал. Верно? Так как она на это спокойно отреагировала - сказав что у него типа глаза безумные были, или что-то вроде того. И все.


Мы те, кто мы есть.
 
JasminДата: Суббота, 22.11.2008, 00:36 | Сообщение # 138
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
отредактировала полностью первое сообщение, добавила ссылки на книги, и на скачку, и на просмотр онлайн

 
MalenaДата: Суббота, 22.11.2008, 00:44 | Сообщение # 139
Заслуженная маньячка форума
Группа: Адепты Тьмы
Сообщений: 2547
Награды: 5
Статус: Offline
Jasmin, спасибо большое.

Добавлено (22.11.2008, 00:44)
---------------------------------------------
Jasmin, а можно я как в теме Герои сделаю по-сезонно название и порядок выхода всех серий. А ты по со временем перенесешь это на 1 страницу? ah


Мы те, кто мы есть.
 
JasminДата: Суббота, 22.11.2008, 00:47 | Сообщение # 140
Влюбленная во Тьму
Группа: Архонты
Сообщений: 17611
Награды: 16
Статус: Offline
Malena, боюсь, что название всех серий и порядок выхода уже не влезет в первое сообщение. слишком много картинок. я попробую конечно, но результата не гарантирую.

 
Форум » Дом вампира » Кинозал » Декстер (DeXteR)
Поиск: